ГУФСИН России по Свердловской области

12.01.2015
В соответствии с приказом ГУФСИН России по Свердловской области от 22.12.2014 № 962 «Об итогах служебно-боевой и общественно-государственной подготовки рядового и начальствующего состава сотрудников аппарата управления ГУФСИН и учреждениях УИС Свердловской области" начался новый учебный год. Согласно плана, во всех учреждениях будут проходить мероприятия по служебно-боевой и общественно-государственной подготовке.

Аппарат ГУФСИН

Новый учебный год открылся в Главке. Личный состав собрался в конференц-зале ГУФСИН. Напутственные слова личному составу сказал заместитель начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Олег Давиденко. Начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН подполковник внутренней службы Александр Бондаренко зачитал сотрудникам приказ, регламентирующий начало нового учебного периода.

ИК-55 (г. Ивдель)

12 января года прошло открытие учебного года. Руководство учреждения организовало митинг, в котором принял участие ветерана УИС А.М. Ступин.
В ИК-55 было проведено первое занятие по общественно-государственной подготовке.



ИК-5 (г. Нижний Тагил)

В ИК-5 был проведен митинг с участием председателя Совета ветеранов, посвященный открытию нового учебного года. Первое занятие с личным составом по общественно-государственной подготовке было посвящено изучению Послания Президента Российской Федерации Федеральному собранию РФ от 04.12.2014.


ИК-8 (п. Сосьва) 

В ИК-8 состоялось открытие учебного года с проведением строевого смотра, проведением занятий по изучению мер безопасности и темы № 1 по общественно-государственной подготовке. С напутственным словом перед собравшимися выступил начальник ИК-8 полковник внутренней службы Игорь Панкратов и исполняющий обязанности заместителя начальника колонии капитан внутренней службы Александр Максимов.

Также было проведено первое занятие по общественно-государственной подготовке по тема: «Основные положения послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ в 2014 году».

ЛИУ-23 (п. Сосьва)

ЛИУ-23 состоялось открытие нового учебного года по служебно-боевой подготовке. На строевом плацу был проведен строевой смотр сотрудников. Это позволило проверить у сотрудников строевую выправку, внешний вид, слаженность совместных действий, а также проверить знание строевого устава. С приветственным словом к сотрудникам обратился Врио начальника ЛИУ-23 полковник внутренней службы Евгений Лавров, который поблагодарил всех за работу в период усиленного несения службы в праздничные дни. Затем с напутственными словами выступил ветеран УИС В.Н. Малтыз, который также поздравил сотрудников ЛИУ-23 с праздниками и пожелал крепкого здоровья. Далее с сотрудниками были проведены занятия по общественно-государственной подготовке, огневой подготовке и меры безопасности при обращении с оружием во время несения службы, на занятиях и стрельбах.

ИК-10
(г. Екатеринбург)

Состоялось открытие учебного года в ИК-10 с проведением строевого смотра и митинга, на который были приглашены ветераны УИС Н. Горин и Л. Вагина. До личного состава был доведена первая тема по общественно-государственной подготовке.

ИК-18 (п. Сосьва)


В ИК-18 начальником учреждения подполковником внутренней службы Александром Орловым был проведен митинг рядового и начальствующего состава с участием ветерана УИС Николая Мальгина, а также строевой смотр личного состава. После с сотрудниками были проведены занятия по изучению мер безопасности, доведены ряд приказов.

СИЗО-1 (г. Екатеринбург)

В СИЗО-1начальник учреждения полковник внутренней службы Александр Кокаев поздравил всех сотрудников с наступившим Новым годом и Рождеством, поблагодарил за службу в период усиленного несения службы, а это все новогодние праздники, пожелал всем здоровья и успехов в службе. Также со своим приветственным словом выступил ветеран УИС Вениамин Александрович Батурин. Инспектором отдела кадров и работы с личным составом майором внутренней службы Линой Толстобровой был зачитан приказ «Об итогах служебно-боевой и общественно-государственной подготовки рядового и начальствующего состава сотрудников ФКУ СИЗО-1». Открытие учебного года прошло со строевого смотра, в течение часа сотрудники маршировали, выполняли приемы строевой подготовки и воинское приветствие. Затем состоялось первое (лекционное) занятие по изучению мер безопасности и темы №1 по общественно-государственной подготовке.

СИЗО-2 (г. Ирбит)

В СИЗО-2 открыли 2015-ый учебный год в присутствии старшего преподавателя цикла общеправовых и социальных дисциплин Учебного центра ГУФСИН майора внутренней службы Оксаны Тоболкиной. Был проведен строевой смотр личного состава, который провели начальник СИЗО-2 подполковник внутренней службы Игорь Крошняков и его заместитель подполковник внутренней службы Роман Кадочников. В мероприятии также приняли участие ветераны УИС. С личным составом учреждения было проведено занятие с по общественно-государственной подготовке.

КП-45 (п. Восточный)

В КП-45 старшим преподавателем цикла профессиональной переподготовки и повышения квалификации Учебного центра подполковником внутренней службы В. Соколовым проведена проверка учетно-планирующей документации по открытию учебного процесса в учреждении. Для проведения занятий по специальной подготовке в КП-45 были созданы 5 учебных групп с учетом специфики деятельности служб, назначены руководители групп, ответственные за ведение учетно-планирующей документации, определены обязанности руководителей учебных групп. Настоящим приказом определены дни и время проведения занятий.
По видам подготовок назначены внештатные инструктора. Контроль за исполнением данного приказа возложен на заместителя начальника колонии, подполковника внутренней службы Екатерину Закачурину. В учреждении разработаны тематические планы по служебно-боевой подготовке и по общественно-государственной подготовке на 2015 год, с указанием разделов подготовки, количества часов по каждой теме и формы занятий.

По итогам проведения строевого смотра и первого занятия, начальник КП-45 оценил подготовку личного состава на оценку «удовлетворительно» и пожелал успехов в служебной деятельности в новом учебном году.

ИК-62 (г. Ивдель)

В ИК-62 состоялось торжественное открытие нового учебного года по служебно-боевой подготовке. На режимной территории был проведен строевой смотр сотрудников. С приветственным словом к сотрудникам обратился начальник колонии подполковник внутренней службы Александр Проценко и заместитель начальника подполковник внутренней службы Андрей Святодухов, которые отметили необходимость служебно-боевой подготовки при воспитании молодых сотрудников, важность знаний нормативно-правовых актов, регламентирующих деятельность сотрудников. Затем с напутственными словами выступили председатель совета ветеранов учреждения И.А. Пфунд. Затем были проведены первые занятия по различным темам.

ОБ-1 (п. Азанка)

В ОБ-1 открыли новый учебный год, который провели начальник учреждения подполковник внутренней службы Евгений Харитонов и его заместители: майор внутренней службы Владимир Савельев и майор внутренней службы Виталий Межецкий. В мероприятии также приняли участие ветераны УИС. С личным составом учреждения было проведено занятие первая тема по общественно-государственной подготовке.
























Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.01.2015 13:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия