ГУФСИН России по Свердловской области

06.10.2015

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области поздравляют педагогов школ и профессиональных училищ с их профессиональным праздником. 

ИК-3 (г. Краснотурьинск)

В клубе ИК-3 прошел концерт, посвященный Дню учителя и 75-летию системы профессионально-технического образования. Концерт подготовили осужденные - участники творческого коллектива клуба.

Мероприятие открыл начальник отдела по воспитательной работе с осужденными ИК-3 майор внутренней службы Григорий Сорокин, который от лица начальника колонии, и от себя лично поздравил педагогов школы и училища с их профессиональными праздниками, вручил подарки директорам школы и училища. Затем с поздравлением к присутствующим обратилась директор школы Галина Голоднева, она вручила грамоты ученикам за отличную учебу.

Далее на сцену клуба поднялся директор профтехучилища № 250 Денис Кожбаров. Он рассказал присутствующим об истории системы профессионально-технического образования. 2 октября 1940 года был принят указ Президиума Верхового Совета СССР «О государственных трудовых резервах СССР», которым были определены три типа училищ: ремесленные, железнодорожные училища и школы фабрично-заводского обучения.

На большом экране демонстрировались фотографии и видео о работе педагогов профтехучилища и ВСОШ №4.

В ходе концерта прозвучали песни, которые были написаны осужденным Ж. и сотрудником ИК-3 капитаном внутренней службы Сергеем Корзинкиным.

ИК-46 (г. Невьянск)

В школе, действующей на территории ИК-46, состоялся праздничный концерт,  посвященный Дню учителя. Концерт был подготовлен осуждёнными колонии совместно с учителями.

Мероприятие прошло в теплой и душевной обстановке. Осужденные читали поздравительные стихи, вместе с учителями пели песни. В конце праздника завуч школы И.А. Галин вручил призы и почетные грамоты учащимся - победителям конкурсов и олимпиад, проходивших в конце прошлого и начале этого учебного года, а также победителям конкурса стенгазет, приготовленных осужденными ко Дню учителя.

ИК-54 (г. Новая Ляля)

В ИК-54 помещении столовой состоялся концерт, посвященный Дню учителя. Мероприятие началось с выступления капитана внутренней службы Евгения Аксютова, который от лица администрации колонии поздравил всех учителей ВСШО №10.

В ходе мероприятия ведущий концерта осужденный Р. поблагодарил педагогов за их нелегкий труд, пожелал им от лица всех осужденных, обучающихся в школе, счастья, здоровья и долгих лет жизни. Осужденные - участники ВИА «Наше Время», исполнили песни собственного сочинения и песню группы «Любэ». Осужденный С. выступил со стихами, а осужденный Т. - с частушками. Осужденные Х., Ч. и С. представили музыкальную композицию «Спасибо Вам, Учителя», а также выступили с постановочной сценкой о нормах ГТО.

По завершении концерта учителям вручили мягкие игрушки, изготовленные осужденными в творческой мастерской учреждения. Директор школы Марина Касьянова поблагодарила осужденных за теплые поздравления и пожелала им успехов в учебе.

ИК-6 (г. Нижний Тагил)

В ИК-6 состоялся концерт, посвященный Дню учителя, под названием «Как дороги знания эти!».

На территории учреждения работают профессиональное училище № 240 и общеобразовательная школа № 6. Учителям и мастерам, работающим в этих учебных заведениях, был посвящен концерт. В концертную программу вошли стихи, написанные самими осужденными, песни в исполнении хора и солистов, танцы, исполненные спортивно-танцевальным коллективом учреждения и многое другое. Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными пожелали учителям успехов в работе, здоровья и семейного счастья. Учителям были вручены поделки, сделанные руками учеников, с самыми искренними и добрыми поздравлениями.

После концерта педагоги поблагодарили администрацию исправительной колонии за организацию праздника.

ИК-19 (г. Тавда)

5 октября руководство ИК-19 и отдел по воспитательной работе с осужденными поздравили учителей Тавдинского центра образования с профессиональным праздником - Днем учителя. Заместитель начальника исправительной колонии подполковник внутренней службы Владимир Подобедов вручил преподавателям цветы и торты, отметив, что во все времена учитель был и остается для своих учеников пропагандистом доброго, вечного, передового, старшим другом и наставником.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.10.2015 15:39

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия