ГУФСИН России по Свердловской области

Известный режиссер и актер Георгий Николаенко провел творческую встречу с сотрудниками ГУФСИН России по Свердловской области
21.10.2015

В конференц-зале аппарата ГУФСИН России по Свердловской области состоялся творческий вечер известного актера, режиссера, сценариста, композитора и исполнителя песен Георгия Михайловича Николаенко. Встреча стала открытием для сотрудников УИС, ведь на сцене выступал талантливый во всех отношениях артист, снявший сотни серий известных кинофильмов и телесериалов, сыгравший немало ролей, написавший десятки популярных песен. Смотреть видео  Смотреть видео 2
Смотреть видео 3
Смотреть видео 4
Смотреть видео 5
Смотреть видео 6

Смотреть видео 7
Смотреть видео 8


Два часа пролетели незаметно. Георгий Михайлович читал стихи Твардовского, произведения собственного сочинения, исполнял песни под гитару.

Свою программу артист в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне посвятил отцу-фронтовику, который дошел до Берлина, а также всем тем, кто воевал на фронте и работал в тылу.

Георгий Михайлович рассказал, что настоящим откровением для него стали письма отца с фронта. Он писал их маме артиста. Уже во время обучения во ВГИКе, будущий артист прочитал все фронтовые треугольничики, так и родилось название проекта - "Людочка, родная, извини… Опять началось… Жив останусь - допишу".



Необычайно колоритными были и рассказы маститого режиссера (фильмы "Рожденные бурей", "Фронт за линией фронта", "Шел четвертый год войны", "Люблю. Жду. Лена", "Город принял", "Женская логика", "Цвет нации", "Досье человека в "мерседесе", сериалы "Дальнобойщики", "Утесов. песня длиною в жизнь", "Кодекс чести", "Парашютисты" и многие другие), в фильмах которого снялись более 3000 (!) актеров (Иннокентий Смоктуновский, Юрий Никулин, Евгений Евстигнеев, Николай Крючков, Алиса Фрейндлих, да всех и не перечесть).

Георгий Николаенко вспоминал встречи с знаменитыми актерами, эпизоды киносъемок с удивительными подробностями и интонациями их речи.
Личный состав Главка еще долго не отпускал гостя. Все искренне благодарили Георгия Михайловича за необыкновенную встречу, подаренную в будничный день коллективу сотрудников УИС.

Начальник ГУФСИН генерал-лейтенант внутренней службы Сергей Худорожков поблагодарил Георгия Михайловича от имени коллектива за творческую встречу и вручил памятные сувениры и цветы. 
Артист подписал на память гитару и оставил свои автографы, а также сфотографировался со всеми сотрудниками, которые этого пожелали.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 
Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.10.2015 05:01

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия