ГУФСИН России по Свердловской области

04.12.2015

В учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области проводятся мероприятия, посвященные Дню Неизвестного Солдата

ИК-6 (г. Нижний Тагил)

В ИК-6 прошли мероприятия, посвященные Дню неизвестного солдата. В память о каждом солдате, защищавшем нашу Родину, заместителем начальника колонии майором внутренней службы Натальей Хозовой была объявлена минута молчания. Далее для личного состава учреждения, собравшего в этот день в актовом зале школы, был продемонстрирован фильм «День неизвестного солдата», подготовленный сотрудниками отдела кадров и работы с личным составом специально для данного мероприятия. Многие из присутствующих при просмотре фильма не могли сдержать слез. 

ИК-53 (г. Верхотурье) 

Осужденные, отбывающие наказание в ИК-53, отдали день светлой памяти героям, сражавшимся на подступах к столице Москве с немецко-фашистскими захватчиками. Мероприятие было приурочено к Дню воинской славы России, учрежденному в честь начала контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря 1941 года. 

Это событие стало одним из переломных моментов в Великой Отечественной войне. Накануне праздника осужденные минутой молчания почтили светлую память героев-освободителей, затем их вниманию была предложена историческая лекция, подготовленная сотрудниками администрации колонии. Завершилось мероприятие просмотром документального фильма «Освободители». Из правдивых, драматичных рассказов фронтовиков-героев фильма, осужденные узнали, какую школу прошел советский солдат, чтобы одержать победу над сильным врагом.



3 декабря в Главном управлении ФСИН России по Свердловской области перед сотрудниками Главка выступили начальник отдела по работе с личным составом ГУФСИН подполковник внутренней службы Андрей Сладков и заместитель Совета ветеранов ГУФСИН, ветеран УИС полковник в отставке Николай Яковлевич Нечаев.

Вначале подполковник внутренней службы Андрей Сладков довел до собравшихся информацию об истории данного праздника. День Неизвестного Солдата отмечается в России 3 декабря начиная с 2014 года, и посвящен памяти российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами и чьи имена остались неизвестными. Дата для праздника - 3 декабря - была выбрана в связи с тем, что в этот день в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был торжественно захоронен у стен Московского Кремля в Александровском саду. 

Сотрудники ГУФСИН почтили память воинов, погибших на полях сражений, минутой молчания.

Далее к сотрудникам УИС обратился полковник в отставке Николай Яковлевич Нечаев. В своем выступлении он говорил о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны, о массовом героизме наших солдат, о тружениках тыла. Вся страна тогда превратилась в боевой лагерь – всё для фронта, всё для победы. Отец Николая Яковлевича - участник Великой Отечественной войны, имеет множество наград, одна из которых - Орден Красной Звезды, была вручена его сыну недавно.

Заместитель Совета ветеранов ГУФСИН отметил важность работы поисковых отрядов, которые находят останки наших бойцов, возвращают Неизвестным солдатам их имена. Николай Яковлевич привел наставление знаменитого полководца Александра Суворова о том, что войну нельзя считать законченной, пока не похоронен последний солдат. Мы будем свято чтить память наших героев и никогда не забудем их подвиг!


ИК-24 (п. Азанка, Тавдинский городской округ)

3 декабря сотрудники ИК-24, школьники Азанковской средней школы приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню неизвестного солдата. Подготовленные работниками библиотеки и сельского дома культуры п. Азанка. Присутствующие почтили минутой молчания память погибших воинов и выразили благодарность всем тем, кто погиб на фронте.  

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 04.12.2015 19:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия