ГУФСИН России по Свердловской области

21.12.2015

В учреждениях ГУФСИН проходят Дни открытых дверей


ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил)

Врио начальника ЛИУ-51 подполковник внутренней службы В. Скачков провел для гостей экскурсию по местам, где проживают, работают и лечатся их близкие, отбывающие наказание в колонии. Представители администрации учреждения ответили на волнующих родственников вопросы, касающихся их родных, содержащихся в учреждении.

Близкие осужденных посетили храм колонии, где читался акафист Святому Николаю Угоднику. Родственники осужденных смогли с молитвой зажечь свечи за Здравие родных им людей.

В столовой гости смогли посмотреть и попробовать на вкус обед для осужденных, узнать о рационе питания. В учреждении имеются в хозяйстве теплица, в которой выращиваются зелень, огурцы и помидоры. В культурно-оздоровительном центре гостям показали комнаты библиотеки и тренажерный зал, помещение воскресной школы и игровой зал.

Потом родственники собрались в актовом зале, где творческим коллективом осужденных был подготовлен концерт.

После чаепития осуждённых с родственниками, они оставили свои впечатления о встрече и проведенной экскурсии по колонии:

«Теперь мы будем спокойны за своих мужей, сыновей, внуков. Сотрудники администрации колонии работают, создавая для отбывания наказания хорошие условия.


СИЗО-5 (г. Екатеринбург)

20 декабря в СИЗО-5  (г. Екатеринбург) состоялся День открытых дверей для родственников осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию учреждения.

Осужденные с нетерпением ждали этот день: украсили мишурой и шарами холл, выпустили фото газету о жизни отряда, подготовили новогодний концерт. Прозвучали вступительные слова сотрудников. Затем выступила сотрудница храма Маргарита Косова об истории Рождественских праздников. Традиционно женщин отряда и гостей поздравил и Дед Мороз. После концерта всех гостей пригласили в кафе «Морозко» на чаепитие. Осужденные угощали родственников пирогами и сладкой сдобой.

Всюду слышалась веселая речь, задорный смех. Жаль, что так быстро пролетело время и надо расставаться. Женщины отряда от души поблагодарили всех присутствующих. Родственники осужденных выступили с ответной речью, пожеланием удачи во всех начинаниях и на скорую встречу.


ИК-2 (г. Екатеринбург)

20 декабря в ИК-2 прошел День открытых дверей. Данное мероприятие уже стало традиционным в нашей колонии, на этот раз родные приехали к осужденным из отряда № 9.

Сам момент встречи осужденных и их родных произошел в клубе учреждения, конечно же никто не смог удержаться от объятий, и слез радости.

После этого, там же в клубе учреждения, прошел небольшой концерт для осужденных отряда № 9 и их родственников. После концерта, врио заместителя начальника колонии Дмитрий Холоденин ответил на вопросы родственников, после чего провел небольшую экскурсию по жилой зоне. Они посетили храм, музей и по достоинству оценили ботанический сад колонии и его обитателей. Закончилось мероприятие чаепитием в отряде, где осужденные и их родные смогли пообщаться и побыть рядом друг с другом. Как и было обещано, такие мероприятия в колонии уже стали регулярными.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.12.2015 14:59

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия