ГУФСИН России по Свердловской области

19.10.2016


20 октября в ГУФСИН России по Свердловской области состоялась коллегия, в ходе которой были подведены итоги служебной деятельности за 9 месяцев 2016 года.

Вел заседание коллегии временно исполняющий полномочия начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Патронов. В коллегии приняли участие заместители и помощники начальника ГУФСИН, руководители управлений, отделов, служб Главка, начальники учреждений УИС и их заместители.

Повестка коллегии включала в себя обсуждение состояния правопорядка и оперативной обстановки в учреждениях ГУФСИН, противопожарной защищенности объектов учреждений ГУФСИН, эффективности использования средств видеонаблюдения в ИУ и мест их установки и другие вопросы.

По состоянию на 01.10.2016 при лимите наполнения 33 669 фактически содержалось 29 489 осуждённых. Говоря о результатах работы по линии взаимодействия с правоохранительными органами, докладчики отмечали, что оперативными отделами ИУ ГУФСИН России по Свердловской области постоянно и планомерно проводится работа по раскрытию тяжких, особо тяжких преступлений и преступлений прошлых лет. Так, за 9 месяцев 2016 года при отработке поступивших из органов полиции заданий раскрыто 22 преступлений. В свою очередь, по направленным инициативным сообщениям территориальным правоохранительным органам оказана помощь в раскрытии 789 преступления. Совместно с органами полиции раскрыто 9 преступлений. К уголовной ответственности привлечено 187 лиц.

Продолжается работа по борьбе с незаконным оборотом наркотических средств. Так, за 9 месяцев 2016 года сотрудниками ИУ изъято 425,051 грамм наркотических средств.

В ходе коллегии ГУФСИН полковник внутренней службы Сергей Патронов обратил особое внимание на четкое знание и изучение сотрудниками УИС руководящей документации.

Полковник внутренней службы Сергей Патронов также приказал повысить эффективность работы кураторов учреждений ГУФСИН по линии оперативных и режимных служб, обеспечить знание ими ситуации в подотчетных ИУ, неформальное взаимодействие с их руководителями, оказание деятельной помощи, в том числе в устранении выявляемых недостатков.

Были заслушаны руководители ряда учреждений ГУФСИН, которые доложили о результатах устранения выявленных нарушений в ходе инспекторской проверки ГУФСИН комиссией ФСИН, достигнутых показателях, состоянии правопорядка и оперативной обстановки в учреждениях.

Важным вопросом на повестке Коллегии стал доклад об итогах выполнения Программы развития приносящей доход деятельности учреждений ГУФСИН, связанной с привлечением осужденных к труду, за 9 месяцев 2016 года.

Выпуск товарной продукции, выполненных работ, оказанных услуг составил 747,7 миллионов рублей. За этот период времени освоены 48 новых видов продукции. С целью развития производственного сектора, обеспечения новыми заказами учреждений УИС и рекламы выпускаемой продукции, за 9 месяцев 2016 года организовано участие учреждений ГУФСИН на безвозмездной основе в 9-ти выставках-ярмарках, по результатам которых заключены договоры на поставку продукции и оказание услуг на сумму более 16,3 млн. рублей.

По результатам переговоров с представителями АО «НПК Уралвагонзавод» возобновлено сотрудничество с ИК-12, что позволило дополнительно получить контракт на изготовление торцевой стены полувагона на сумму порядка 266,3 миллионов рублей. В настоящие время начата работа по изготовлению боковой стены и балки концевой.

В ходе доклада заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Сергея Ванга, курирующего данное направление, было затронуто немало проблемных моментов. Не все учреждения выполняют установленные плановые показатели, не везде должное внимание уделяют поиску новых заказчиков, увеличению ежедневной заработной платы, развитию и модернизации собственных производственных мощностей. Ряд руководителей учреждений, не выполнивших плановые показатели, были заслушаны в ходе Коллегии.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области




Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.10.2016 10:50

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия