ГУФСИН России по Свердловской области

09.01.2017

Рождественские танцы со звёздами 

В рождественские праздники на площадке Пространства движений «Станция» прошли благотворительные мастер-классы популярных хореографов Екатеринбурга. Вырученные средства будут направлены малышам из Дома ребёнка при ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, матери которых отбывают наказания в данном учреждении. 

Традиционные для Среднего Урала рождественские морозы не стали препятствием к проведению благотворительного мероприятия в рамках социально значимого проекта «Солнечные зайчики из страны серых теней». 

Молодые екатеринбуржцы с удовольствием приняли предложение Уполномоченного по правам человека в Свердловской области, Общественной наблюдательной комиссии региона и Свердловской областной общественной организации «Русский Клуб» провести выходные дни с радостью для себя и с пользой для малышей, чьё детство огорожено от праздников колючим забором. 

7 и 8 января на площадке екатеринбургского Пространства движений «Станция» прошли четыре мастер-класса по различным танцевальным направлениям. Варвара Найниш знакомила гостей с миром Vogue, Катерина Дубровских - со стилями Hip-hop и JazzFunk, Мария Курсовая открывала мир женственного Hip-hop с элементами bootydance, а Ольга Симакова учила стилистике Dancehall. 

Все вырученные средства участники мастер – классов передали проекту «Солнечные зайчики из страны серых теней», который направит их на техническое переоснащение кухни детского питания Дома ребёнка. 

- Традиция рождественской благотворительности имеет глубокие исторические корни и формирует высокие морально - нравственные принципы общества, мотивируя его помогать ближним, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, - говорят заместитель председателя Общественной наблюдательной комиссии Свердловской области Олег Павлович и президент Свердловской областной общественной организации «Русский Клуб» Ольга Сметанина. - Сегодняшние мастер-классы говорят о том, что Екатеринбург - город неравнодушных творческих личностей. 

По словам руководителей социально значимого проекта, особенный позитив мероприятию придаёт тот факт, что и хореографы, и распорядители Пространства движений «Станция», и участники мастер-классов – уральская молодёжь, осознанно пришедшая к пониманию необходимости творить добро.

Кстати, авторами идеи и разработчиками этого благотворительного мероприятия стали студенты Института государственного управления и предпринимательства УрФУ - будущие специалисты по связям с общественностью Ксения Рещикова и Мария Рукавцева. 


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.01.2017 15:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия