ГУФСИН России по Свердловской области

13.01.2017

Команда ГУФСИН завоевала бронзу на соревнованиях по зимнему служебному двоеборью среди силовых ведомств Свердловской области

12 января на учебно-спортивной базе «Динамо» прошли соревнования по зимнему служебному двоеборью среди силовых ведомств Свердловской области. Участники соревновались в стрельбе из боевого оружия и в беге на лыжах. Сборная команда ГУФСИН России по Свердловской области достойно выступила в этом виде программы спартакиады «Динамо».
В 1 этапе соревнований – стрельбе из боевого оружия, участники выполнили упражнение ПБ-4: скоростная стрельба с дистанции 40 метров по 2 выстрела в каждую мишень с ограничением по времени в 20 секунд на выполнение всего упражнения.
Во втором этапе участники бежали на лыжах дистанцию 15 км (мужчины) и 5 км (женщины). Мужчины соревновались в различных возрастных категориях: до 35 лет, от 35 до 39 лет и старше 40 лет. В результате упорной борьбы в личном зачете 2 место среди мужчин в возрасте старше 40 лет занял начальник отдела профессиональной подготовки ГУФСИН полковник внутренней службы Николай Храмцов. 3 место в среди мужчин в возрасте от 35 до 39 лет занял начальник Тавдинского кустового отделения отдела специального назначения «Россы» ГУФСИН подполковник внутренней службы Владимир Ярков.
После подсчета баллов в командном зачете 1 место заняла команда ГУ МВД России по Свердловской области. На 2 месте - команда Нижнетагильской городской организации «Динамо». Команда ГУФСИН России по Свердловской области заняла 3 место.
 В состав команда ГУФСИН также вошли следующие сотрудники: Александр Многогрешный (КП-66, п. Решеты), Николай Кочев (Управление по конвоированию, г. Первоуральск), Леонид Омельков (СИЗО-6, г. Кировград), Елена Чуняева (СИЗО-1, г. Екатеринбург). Каждый участник принес в копилку команды баллы для получения бронзы на соревнованиях.