ГУФСИН России по Свердловской области

На базе ИК-19 на стадионе «Труд» состоялся I-й этап Чемпионата ГУФСИН по легкой атлетике среди учреждений тавдинского куста ВИДЕО
15.09.2017

15 сентября на базе ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа) на стадионе «Труд» состоялся I-й этап Чемпионата ГУФСИН России по Свердловской области по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены-легкоатлеты учреждений тавдинского куста (ИК-19, ИК-24, ИК-26).

Открыл соревнования заместитель начальника ИК-19 подполковник внутренней службы Владимир Подобедов, который в своем выступлении поприветствовал всех участников и пожелал им только победы. Также выразил слова благодарности лично заместителю директора по спорту Управления культуры, молодежной политики и спорта Тавдинского городского округа Сергею Буторину за оказанную помощь в судействе.

Так, по итогам соревнований в беге на дистанции 800 м. среди мужчин старше 40 лет I место завоевал майор внутренней службы Дмитрий Ефремов (ИК-26), на дистанции 800 м. победителем стал сержант внутренней службы Дмитрий Марсов (ИК-26), на дистанции 400м. – сержант внутренней службы Петр Анисимов (ИК-26), на дистанции 100м. - сержант внутренней службы Алексей Мерзликин (ИК-26). В беге на дистанции 600м. среди женщин старше 35 лет победительницей стала капитан внутренней службы Ольга Петелина (ИК-26), на дистанции 600м. – старший сержант внутренней службы Татьяна Казанцева (ИК-19), на дистанции 400м. – прапорщик внутренней службы Юлия Хасаншина (ИК-26), на дистанции 100м. – старший сержант внутренней службы Карина Мамонтова (ИК-19). В эстафете 4 х 100м. I место заняла команда ИК-26, которая и стала победителем I – го этапа соревнований по легкой атлетике. Легкоатлеты ИК-19 заняли II почетное место, ИК-24 – III место.

В дальнейшем сотрудники ИК-26 примут участие в финальных соревнованиях в ГУФСИН России по Свердловской области.

По окончанию соревнований состоялось награждение. Сотрудникам и командам, занявшим призовые места, вручены Почетные грамоты.