ГУФСИН России по Свердловской области

Сотрудники ИК-53 приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2018

Сотрудники ИК-53 ГУФСИН России по Свердловской области (г. Верхотурье) приняли участие в памятных мероприятиях, посвященных 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Начались торжества с построения личного состава на плацу исправительного учреждения. От лица руководства к сотрудникам обратился временно исполняющий обязанности Начальника колонии подполковник внутренней службы Виктор Кулябин, который отметил, что 9 мая – это особенный день, соединяющий в себе слезы скорби и радости, боль утрат и великие самопожертвования. За коротким, но емким словом «Победа» стоит мужество и героизм миллионов советских солдат, напряженный и тяжелый труд в тылу.

После торжественного построения на плацу, колонна сотрудников исправительного учреждения прошествовала на Привокзальную площадь, где находятся памятник Великой Отечественной войне и Вечный Огонь. Там, вместе со школьниками и жителями города Верхотурье, они участвовали в торжественном митинге и возложению венков к памятнику.

Чтобы защитить Родину от врага воевать на фронт ушли около девяти тысяч верхотурцев. Не вернулись в родные края 2 677 человек. Неоценимым вкладом в дело разгрома фашизма стали и трудовые подвиги жителей Верхотурья, оставшихся ковать победу в тылу. Герои-рабочие отливали и обрабатывали корпуса снарядов, мин, давая в месяц до тридцати тысяч штук. Верхотурцы шили для бойцов обмундирование, готовили лыжи, валенки и теплые вещи. Тысячи таких подарков еженедельно отправляли на фронт. За самоотверженный труд 79 жителей Верхотурья награждены медалью «за доблестный труд в годы Великой Отечественной войны».

Обращаясь с поздравительной речью к участникам парада, подполковник внутренней службы Виктор Кулябин обратил особые слова признательности к присутствующим ветеранам - представителям того славного поколения, которое на своих плечах вынесло все тяготы войны. «Многие из Вас прошли через горечь потерь товарищей, кровь сражений, не одну сотню фронтовых дорог. Другие выдержали свое суровое испытание военным лихолетьем, работая на полях и фермах, в госпиталях и авиационных мастерских, на оборонительных сооружениях. Искренняя и душевная, всем Вам, благодарность за то, что вы сделали в годы войны, за ваш труд в послевоенные годы. Крепкого здоровья и долголетия вам, твердости духа и жизненных сил!» - сказал подполковник Кулябин.

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 09.05.2018 18:45

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия