ГУФСИН России по Свердловской области

20.09.2018

Сотрудники ИК-19, ИК-24 и ИК-26 приняли участие в I этапе соревнований по легкой атлетике в рамках Спартакиады ГУФСИН

19 сентября в г. Тавда на стадионе «Труд» состоялся I этап соревнований по легкой атлетике в рамках Спартакиады ГУФСИН России по Свердловской области, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены-легкоатлеты учреждений тавдинского куста - ИК-19, ИК-24, ИК-26. Большая работа по подготовке и проведению соревнований проведена сотрудниками ИК-19 (пос. Белый Яр Тавдинского городского округа).

Открыл соревнования заместитель начальника ИК-19 подполковник внутренней службы Владимир Подобедов, который поприветствовал всех участников и пожелал им только победы. По итогам соревнований в беге на дистанции 800 метров среди мужчин старше 40 лет I место завоевал лейтенант внутренней службы Алексей Цыкунов (ИК-26), на дистанции 400 метров победителем стал старшина внутренней службы Анатолий Репин (ИК-26), на дистанции 100 метров –старший сержант внутренней службы Петр Анисимов (ИК-26). В беге на дистанции 600 метров среди женщин старше 35 лет победительницей стала капитан внутренней службы Мария Чабан (ИК-26), на дистанции 400 метров – прапорщик внутренней службы Анастасия Арефьева (ИК-19), на дистанции 100 метров – старший сержант внутренней службыСветлана Останина (ИК-26).

В эстафете 4 х 100 метров I место заняла команда ИК-26, которая и стала победителем I– го этапа соревнований по легкой атлетике. Легкоатлеты ИК-19 заняли II почетное место, ИК-24 – III место. В дальнейшем сотрудники ИК-26 примут участие в финальных соревнованиях в ГУФСИН России по Свердловской области.

По окончании соревнований состоялось награждение. Командам, занявшим призовые места, вручены почетные грамоты. Подполковник внутренней службы Владимир Подобедов поблагодарил администратора культуры, молодежной политики и спорта Тавдинского городского округа Шукьюру Гаджиевуза за оказанную помощь в судействе.