ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-6 поздравили ветеранов УИС
26.11.2018

16 ноября 2006 года была учреждена Общероссийская общественная организация ветеранов уголовно-исполнительной системы. Эта дата стала официальной для празднования Дня ветерана УИС.

23 июля ИК-6 ГУФСИН России по Свердловской области (город Нижний Тагил), как и во многих пенитенциарных учреждениях Свердловской области, прошли праздничные мероприятия, посвященные не только Дню ветерана УИС, но еще и 30-летию Свердловского регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов уголовно-исполнительной системы.

Для виновников праздника в актовом зале школы была организована торжественная часть, на которой перед присутствующими выступила председатель Совета ветеранов ИК-6 Надежда Валентиновна Моторина. Она отчиталась перед ветеранами о работе организации за 2018 год, затем по сложившейся доброй традиции участники мероприятия посетили музей учреждения.

Далее празднование продолжилось в более непринужденной обстановке: ветеранов поздравили врио начальника учреждения подполковник внутренней службы Лариса Геннадьевна  Агафонова, заместитель начальника колонии подполковник внутренней службы Наталья Александровна Хозова. Виновникам торжества были вручены памятные подарки, подготовленные специально для них сотрудниками центра трудовой адаптации осужденных учреждения. Врио начальника подполковник внутренней службы Лариса Геннадьевна Агафонова поздравила присутствующих от лица ФСИН России, ГУФСИН России по Свердловской области, зачитала поздравительные телеграммы, вручила награды, благодарственные письма, почетные грамоты и значки.

«Вы, ветераны нашего учреждения, принимаете активное участие в жизни всех подразделений колонии, вносите свой вклад в обучение, патриотическое и профессиональное воспитание наших сотрудников. Мы рады, что в нашем учреждении не прерывается связь поколений, и вот уже сейчас в стенах родного Вам учреждения служат Ваши внуки. Достойная смена поколений. С праздником!» - такие слова благодарности и поздравления прозвучали для всех присутствующих на мероприятии ветеранов от врио начальника колонии подполковника внутренней службы Ларисы Геннадьевны Агафоновой.

Культурная часть мероприятия в этот день была полностью «на хрупких плечах» председателя Совета ветеранов ИК-6 Надежды Валентиновны Моториной. Музыка, праздничное меню, церемония награждения продуманы ею до мелочей… А какие слова Надежда Валентиновна говорила в адрес каждого отдельного ветерана, присутствующего на празднике….. Столько внимания и душевной теплоты вложено в каждое слово, в каждую букву. Конечно, много слов благодарности звучало в этот день и от самих ветеранов.

Ветеранов ВОВ, тружеников тыла, тех, кто по объективным причинам не смог приехать на праздник (а в мероприятии приняло участие 58 ветеранов), члены Совета ветеранов и сотрудники учреждения посетили на дому и вручили всем продуктовые наборы (мясо кролики, чай, печенье, конфеты).

Большую помощь в организации праздничного мероприятия оказали старший инженер группы автоматизации майор внутренней службы Хохлов Иван Михайлович и инспектор отдела кадров и работы с личным составом старший лейтенант внутренней службы Ольга Финодеева, которые подготовили качественные музыкальные номера и радовали ими ветеранов на протяжении всего праздника; а незабываемые блюда, ароматная выпечка и вкуснейший торт, сделанные заведующей столовой отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения Либман Натальей

Васильевной, не оставили равнодушными ни одного из гостей праздника. Вечер получился незабываемым

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.11.2018 09:31

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия