ГУФСИН России по Свердловской области

05.03.2019

Ветераны ИК-19 провели вечер, посвященный своим мамам и бабушкам, которым довелось пережить тяготы гражданской войны и Великой Отечественной войны

Смотреть видео: https://youtu.be/F4nGxLnUYkU https://youtu.be/EFcMxXFqUsk

5 марта, в преддверии празднования Международного женского дня 8 Марта, в ИК-19 (поселок Белый Яр Тавдинского городского округа) ГУФСИН России по Свердловской области для членов ветеранской организации состоялся тематический вечер «Такие далекие, но такие родные и близкие…..», организованный Советом ветеранов ИК-19 под руководством председателя Совета ветеранов Людмилой Голубевой. Это был вечер воспоминаний, посвященный памяти дорогих сердцу каждого мам и бабушек.

Открывая мероприятие, Людмила Голубева отметила: «Именно накануне празднования женского Дня 8 Марта появилось острое желание поговорить о наших мамах, бабушках, сестрах, о тех, кого нет в живых, но мысленно они всегда с нами. В память о них сегодня наши ветераны поделятся своими историями, воспоминаниями о жизни своих родных и близких людей». Ведущие - ветераны Алевтина Тангочина и Валерий Крутиков, провели замечательный вечер. Стихи, красивые, задушевные песни никого не оставили равнодушным.

Затем ветераны Любовь Мурашова и Светлана Краснова поделились своими воспоминаниями. Любовь Михайловна рассказала о своих родителях, Светлана Викторовна – о любимой бабушке. На вечер вместе с Алевтиной Ивановной Тангочиной пришли ее внучки - Диана и Евгения, которые тоже прочитали стихотворения, посвященные мамам и бабушкам.

Стоит отметить, что к данному мероприятию членами Совета ветеранов ИК-19 была оформлена выставка ручных изделий, на которой были представлены старинные выстроченные шторы и дорожки, дверные шторы с вышивкой ришелье, рушники, салфетки, покрывала - все это изготовлено руками мам и бабушек ветеранов учреждения.

На выставке можно было увидеть много интересных вещей: кушак (пояс), которому 120 лет (изготовлен бабушкой Любови Мурашовой для своего жениха). Рушник, вышитый в молодости бабушкой Светланы Красновой, на котором в дальнейшем бабушка на свадьбах своих внуков подносила им каравай. Документ вековой давности – заключение о браке бабушки и дедушки ветерана учреждения Тамары Максимовой с вензелями царя Николая II, императрицы Александры Федоровны и царевича Алексея.

В завершение вечера председатель Совета ветеранов ИК-19 Людмила Голубева еще раз поздравила всех присутствующих женщин с весенним праздником, пожелала как можно дольше сохранять в себе молодость, крепкое здоровье, жизненный оптимизм и востребованность. А затем за праздничным столом в теплой и дружеской обстановке ветераны пили чай, продолжая делиться воспоминаниями, петь песни своей молодости и песни своих дорогих мам и бабушек.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.03.2019 13:02

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия