ГУФСИН России по Свердловской области

Герой России Сергей Воронин примет участие в патриотических проектах свердловской УИС
28.03.2019

Герой России Сергей Воронин примет участие в патриотических проектах свердловской УИС

Заместитель начальника ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Георгий Устинов и председатель Регионального Совета Общероссийской общественной организации ветеранов уголовно - исполнительной системы по Свердловской области Олег Павлович провели рабочую встречу с депутатом Екатеринбургской городской Думы, Героем Российской Федерации Сергеем Ворониным, на которой были рассмотрены перспективы сотрудничества в проектах, направленных на формирование конструктивного исторического сознания, патриотизма и высоких морально - нравственных качеств сотрудников уральской пенитенциарной системы.

Сергей Воронин рассказал о социальных и патриотических программах, реализуемых созданной в апреле 2017 года Межрегиональной общественной организацией "Уральская Ассоциация Героев", о её членах и об их участии в мероприятиях, проводимых как на территории Свердловской области, так и в других городах России. В частности, речь шла о практике противодействия экстремизму в молодёжной среде, профилактике подростковой преступности, мотивации подрастающего поколения свердловчан к объективному восприятию современных реалий и исторического прошлого своей страны.

Евгений Устинов и Олег Павлович поделились опытом сотрудничества ГУФСИН России по Свердловской области и регионального отделения общероссийской ветеранской организации УИС в патриотическом воспитании молодых сотрудников, участии ветеранов службы в работе со школьными и студенческими аудиториями на площадках музеев истории исправительных учреждений, увековечивании памяти сотрудников свердловской уголовно - исполнительной системы, погибших при исполнении служебного долга и защите конституционного строя России на Северном Кавказе.

Участники встречи приняли решение о проведении в учреждениях ГУФСИН России по Свердловской области совместных историко-патриотических проектов, способствующих укреплению отечественной государственности и формированию высоких морально-этических принципов в сознании сотрудников уголовно - исполнительной системы. Е. Устинов и О. Павлович пригласили С. Воронина принять участие в мероприятиях, посвящённых 30 - летию создания Группы быстрого реагирования ИК-13, прообраза современных отрядов специального назначения ФСИН России, и 20-летию подвига Героя Российской Федерации командира штурмового отделения ОСН "Россы" старшего лейтенанта внутренней службы Сергея Багаева, погибшего в г. Грозном.

СПРАВКА: Воронин Сергей Николаевич, 1973 г. р. В августе 1990 года призван на службу в Советскую Армию. В 1994 году он окончил Ташкентское высшее общевойсковое командное училище и был направлен на службу командиром мотострелкового взвода на Дальний Восток. С января 1995 года в должности командира мотострелкового взвода. Воевал на Первой чеченской войне в составе 131-й отдельной мотострелковой бригады Северокавказского военного округа. В дальнейшем проходил службу в должности помощника начальника штаба мотострелкового батальона в 136-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде, дислоцированной в городе Буйнакске Республики Дагестан. Особо отличился во время Второй чеченской войны: в августе 1999 года во время боя за село Тандо в Дагестане разведгруппа из пяти человек во главе с С. Ворониным, находясь в разведке в тылу сепаратистов, была обнаружена и вынуждена принять бой. Захватив сарай на окраине села Тандо, приспособленный боевиками под огневую точку, С. Воронин с товарищами несколько часов отражал вражеские атаки. Группе без потерь удалось прорваться к своим . Указом Президента Российской Федерации от 23 марта 2000 года за «мужество и героизм, проявленные при выполнении специального задания в ходе проведения контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона» гвардии капитан Сергей Воронин был удостоен звания Героя Российской Федерации с вручением медали «Золотая Звезда».


Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.03.2019 11:13

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия