ГУФСИН России по Свердловской области

Исполнилось 20 лет со дня основания ЦИТОВ
30.07.2019

Исполнилось 20 лет со дня основания ЦИТОВ 

30 июля празднует свое 20-летие «Центр инженерно – технического обеспечения и вооружения Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области», образовавшийся в 1999 году.

История развития инженерно – технических средств охраны начинается с 1996 года, когда организационно – штатными мероприятиями был введен взвод инженерно – технических средств охраны в составе роты охраны. В целях совершенствования организационно – штатного построения подразделений инженерно – технического обеспечения, связи и инженерно – технических средств охраны приказом МЮ РФ от 05.04.1999 г. № 130 был создан Центр инженерно – технического обеспечения ГУИН МЮ РФ по Свердловской области (ЦИТО ГУИН МЮ РФ по Свердловской области). Место дислокации – г. Екатеринбург.

Начальники ЦИТОВ ГУФСИН:

1999-2002 гг. - Ковалев Ю.Л.

2002-2008 гг. – Лебедев В.М.

2008-2018 гг. – Гиляев В.Ш.

с 2018 г. по настоящее время – Аксенов П.С.

В 1998 году, важную роль при возникновении учреждения и его развития на первых этапах существования сыграл Лысенко Евгений Николаевич, - создатель ЦИТО ГУИН МЮ РФ по Свердловской области, при котором штат составлял 187 человек. Также был создан узел связи (дислокация – г. Екатеринбург, ул. Репина 4а), а в декабре 1998 года Межрегиональный Узел связи Управления исполнения наказаний ГУВД Свердловской области, который обеспечивал связью соседние области. Начальником данного Узла связи назначен полковник внутренней службы Ковалев Юрий Леонидович.

30.07.1999 года ЦИТО ГУИН МЮ РФ получило статус юридического лица наделенного правом осуществлять определенные виды деятельности в том числе и предпринимательской для выполнения поставленных перед подразделением задач по обеспечению технической эксплуатации инженерно-технических средств охраны, надзора, связи и вооружения в подразделениях ГУФСИН России по Свердловской области а также по приему, учету, обеспечению сохранности технических средств охраны, надзора, связи и вооружения, наиболее ценных документов, образующихся в результате деятельности Главного управления, его органов и подразделений.

В настоящее время основная деятельность учреждения направлена на организацию учета, хранения и обеспечения подразделений ГУФСИН России по Свердловской области инженерно – техническими средствами охраны и надзора (далее – ИТСОН), средствами связи, организационной техникой. Проведение монтажа, ремонта, технического обслуживания ИТСОН, противопожарной сигнализации, средств связи в зданиях и на территориях аппарата управления и структурных подразделений ГУФСИН России по Свердловской области, обеспечение связи между Главным управлением и подчиненными подразделениями как при организации повседневной служебной деятельности, так и при обострении оперативной обстановки, при взаимодействии с органами юстиции, внутренних дел и местного самоуправления. Поддержание сохранности массива архивных документов. Сопровождение компьютерных и телекоммуникационных сетей, обеспечение функционирования СКТС, СЭМПЛ, СЭД, ПТК АКУС, ИСПКД, ГАСПС. Сотрудниками осуществляется в пределах своих полномочий организация оборота оружия

и специальных средств, анализ и обеспечение учреждений и подразделений ГУФСИН России вооружением, боеприпасами и средствами, а также определением потребности в них.

30.07.2019 руководством ЦИТОВ ГУФСИН проведено торжественное мероприятие, на котором руководство учреждения и начальники отделов (отделений) и служб поздравили коллег, пожелали успехов по службе, карьерного роста и семейного благополучия. Начальником ЦИТОВ ГУФСИН России по Свердловской области Аксеновым Павлом Станиславовичем сотрудникам были вручены ведомственные медали «За отличие в службе» I, II и III степени. Приказом начальника ГУФСИН России по Свердловской области сотрудник ЦИТОВ ГУФСИН награжден личной фотографией у развернутого Знамени ГУФСИН России, объявлены благодарности. Приказом по учреждению также были поощрены благодарностями наиболее отличившиеся сотрудники, сняты ранее наложенные взыскания.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 30.07.2019 12:48

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия