ГУФСИН России по Свердловской области

23.08.2019

Супружеская пара ветеранов УИС Суворовых получила Знак отличия «Совет да любовь»

22 августа в управлении социального обеспечения Ленинского района г. Екатеринбурга супругам – ветеранам уголовно-исполнительной системы Евгению и Валентине Суворовым вручили Знаки отличия Свердловской области «Совет да любовь» в честь 50-летия семейной жизни. Указ о присвоении данных знаков подписал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Евгений Анатольевич Суворов родился в 1945 году в городе Нижнем Тагиле. В 1959 году поступил в Нижнетагильский машиностроительный техникум. Учебу он совмещал с работой фрезеровщика в экспериментальном цехе Уралвагонзавода. После окончания техникума собирался работать на заводе.

Но судьба сложилась иначе. Сразу после выпуска со студентами встретился офицер в звании старшего лейтенанта и предложил работать на «закрытом предприятии». Так Евгений Суворов пришел в колонию № 13, где отбывали наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов. Начал он с должности вольнонаемного мастера смены в механическом цехе.

Спустя год был призван в армии, его военная служба продлилась три года. После ее завершения Евгений Суворов вернулся в тринадцатую колонию, пошел работать мастером цеха. В середине 70 годов прошлого века Евгению Анатольевичу предложили надеть погоны. Служба началась с должности инструктора отдела политико-воспитательной работы. На этом посту он показал себя хорошо, и вскоре стал заместителем начальника колонии по воспитательной работе. Затем Евгению Анатольевичу предложили занять пост заместителя начальника Главного управления пенитенциарного ведомства Свердловской области. С данной должности он и ушел на пенсию в звании полковника внутренней службы. Общий стаж в УИС у Евгения Анатольевича Суворова – 40 лет. В настоящее время Евгений Анатольевич является заместителем председателя Совета Регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Свердловской области, принимает активное участие в жизни ГУФСИН России по Свердловской области, передает свой богатый опыт молодым сотрудникам УИС.

С будущей женой, Валентиной Владимировной Дубровской, Евгений Суворов познакомился в 13-й колонии, в 1967 году. Она пришла туда на должность машинистки. Евгений обратил внимание на интересную девушку. Они познакомились, а через год сочетались браком. Суворов вспоминает, что у них была первая в колонии «комсомольская свадьба». Весь сценарий торжества, все шутки и номера придумали их товарищи из комсомольской организации при ИК-13. Они же и составили большинство гостей.

Впоследствии супруга Евгения Суворова стала офицером и перешла в спецотдел 13-й колонии. Позднее работала в ИК-2 г. Екатеринбурга также в спецотделе, многие годы его возглавляла Она была одной из самых опытных сотрудниц. Бывало так, что получив приговор суда, поступавший в спецотдел, она замечала в нем неточности. К ее мнению прислушивались и заместитель Свердловского областного суда, и прокурор по надзору за соблюдением законов в местах лишения свободы. В общей сложности Валентина Суворова прослужила в уголовно-исполнительной системе порядка 40 календарных лет. На пенсию она вышла в звании капитана.

У Евгения Анатольевича и Валентины Владимировны двое детей – сын и дочь. Сын Олег работает в Уральском филиале академии наук, а дочь Арина решила пойти по стопам родителей. Закончив вуз, она стала юристом и пошла на службу в систему МВД. Работала в РУВД Ленинского района Екатеринбурга в подразделении по исправительным работам. Затем перешла на службу в УИС - в Уголовно-исполнительную инспекцию ГУФСИН, сейчас она – майор внутренней службы. Ее муж, майор внутренней службы Александр Полянский трудится в отделе воспитательной и социальной работе с осужденными ГУФСИН. Кстати, его мама много лет отдала работе в медицинском управлении ГУФСИН.

Теперь у супругов Суворовых уже три внучки – Дарьяна, Вероника и Кристина. Пока они сосем еще дети: старшей, Дарьяне 7 лет, а младшей, Кристине исполнился год. Возможно, повзрослев, и они захотят продолжить семейную традицию – служить в системе ФСИН России.




Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

 

 

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.11.2019 15:52

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия