ГУФСИН России по Свердловской области

11.02.2020

Управление по конвоированию завоевало 1 место на лыжных гонках ГУФСИН в общекомандном зачете

11 февраля на лыжной базе ЦСКА в Екатеринбурге был проведен финал соревнований по лыжным гонкам среди учреждений ГУФСИН России по Свердловской области. В соревнованиях приняли участие представители ИК-3, ИК-16, ИК-12, ИК-26, ИК-47, ИК-55, СИЗО-3, команда Межрегионального учебного центра, команда Управления по конвоированию, команда отдела специального назначения «Россы» (базового), команда аппарата ГУФСИН.

Участникам соревнований предстояло преодолеть различную дистанцию, а также достойно выступить в эстафетной гонке.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился начальник отдела специального назначения «Россы» полковник внутренней службы Николай Храмцов, начальник отделения профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН старший лейтенант внутренней службы Илья Нахк и мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, чемпионка России по лыжным гонкам, чемпионка летних Олимпийских игр среди полицейских, ветеран УИС Вера Третьякова. Участникам пожелали бескомпромиссной борьбы и скользкого снега.

В личном первенстве на дистанции 1 км среди женщин первое место заняла мастер спорта международного класса Вера Третьякова (Управление по конвоированию), второе место заняла Елена Берегова (учебный центр), третье место – Татьяна Лукьянова (СИЗО-3).

На дистанции 2 км среди женщин первое место заняла мастер спорта России Лилия Хусаинова (Учебный центр), второе место заняла Лариса Соколова (ИК-16), третье место – Людмила Муха (ИК-16).

На дистанции 2 км среди мужчин первое место занял Николай Храмцов (ОСН «Россы), второе место занял Александр Коркин (ИК-26), третье место – Алексей Цыкунов (ИК-26).

На дистанции 3 км. среди мужчин первое место занял Николай Кочев (Управление по конвоированию), второе место – Леонид Омельков (Управление по конвоированию), третье место – Владимир Шилов (ИК-12).

В эстафетной конке команда состояла из четырех человек: на первом этапе женщинам предстояло преодолеть дистанцию в 500 метров, затем три мужских этапа по 2 километра. За призовые места развернулась нешуточная борьба. В итоге первое место заняла команда Управления по конвоированию, второе место команда Учебного центра, третье место команда Исправительной колонии № 16.

В общекомандном зачете место распределись следующим образом:

1 место – команда Управление по конвоированию.

2 место – команда Межрегионального учебного центра.

3 место – команда ИК-16 ГУФСИН.

Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами, команды победители - кубками.

После проведения награждения для участников соревнований было организовано чаепитие с горячими пирогами.

Организатором соревнований выступило отделение профессиональной и служебной подготовки отдела кадров ГУФСИН.