ГУФСИН России по Свердловской области

03.08.2020

В тавдинской колонии для экс-силовиков ИК-26 отшили 5300 женских жилетов для Татарстана

Смотреть видео https://yadi.sk/d/DDqH2VFJ2ILLDw

Тавдинская ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области завершило выполнение заказа для организации заказчика из  Республики Татарстан по изготовлению в массовом производстве пошива 5300 утепленных женских жилетов четырех расцветок (черный, красный, голубой и васильковый цвета), которые изготовили на швейном производстве ИК-26 за короткие сроки. В исправительной колонии №26, где отбывают наказание бывшие сотрудники правоохранительных органов, судов и военнослужащие внутренних войск они не имели представления, что им предстоит освоить швейное дело, а сегодня им поручают сложные задания.

Ахрор Г. , осужденный, портной: "В данной колонии я научился шить изделия благодаря нашему бригадиру и преподавателю ПУ. Научили нас теории, как пользоваться специальными и прямострочными швейными машинами. Честно говоря, я никогда не думал, что сяду за швейную машину, но так сложилось, что надо работать, чем-то заниматься и вот решил заняться швейным делом. Начинали мы первый заказ с обычных масок медицинских. Не думал, что перейду от масок к более сложным элементам, как данная жилетка, но благодаря нашему бригадиру научил шить с маленьких деталей до больших элементов. Благодаря рвению и желанию работать все постижимо. Что мне даст новая профессия в будущем? После моего освобождения швейное мастерство пригодится мне в дальнейшем, что-то где-то подшить, имея знания работы с швейной машиной, полученные азы в познаниях используя материалы и ткани к этому наработанный опыт все пойдет только на пользу".

На конечном этапе работники ОТК проверяют изделие и дают оценку качества.

Юрий, осужденный, работник ОТК: «Работа заключается в том, что за смену нужно тщательно проверить каждое изделие на качество его изготовления. Если вдруг появятся какие-то изъяны или ошибки, то надо его исправить, но таковых нет. Почему нет? Потому что мы дорожим своими заказчиками, от этого зависит наша репутация на рынке сбыта готовой продукции».

Завершив пошив женских утепленных жилетов ИК-26 получил новый заказ выпуска изделий в массовом производстве двух с половиной тысяч комплектов медицинской одежды одноразовых нестерильных костюмов, которые предстоит изготовить в довольно короткие сроки. ИК-26, обретая новые заказы производит обширную номенклатуру продукции для потребителей с максимальным качеством. А желание шить новые изделия и нарабатывать опыт имеются всегда, в этом мы уже убедились.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.06.2021 14:11

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия