ГУФСИН России по Свердловской области

25.11.2016
ИК-8

25 ноября в Гаринской колонии №8 отпраздновали День матери с приглашением родственников осужденных. На торжественное мероприятие прибыли шесть родственников осужденных. Родственникам осужденных рассказали о специфики колонии, осветил итоги деятельности учреждения за 10 месяцев 2016 г., проблемные вопросы стоящие перед колонией, ипредставили руководство колонии.

Затем близкие осужденных и приглашенные лица в сопровождении заместителя начальника ИК-8 и начальников отрядов совершили обход по территории колонии. Они посетили место возведения православного храма ознакомились с макетом здания, пообщались с осужденными работающими на стройке. Осмотрелили здание школы, где познакомились с преподавателями произвели обход классов и библиотеки, ознакомились с условиями и порядком получения осужденными среднего полного образования и проведения обучения по программе начальной профессиональной подготовки, перечень профессий которые могут приобрести осужденные отбывающие уголовное наказание в ИК-8.

Посетили помещение столовой ИК-8, где в обеденном зале старший повар встретил гостей с хлебом и солью. Далее была предоставлена возможность попробовать качество приготовленных блюд для осужденных, доведены нормы питания осужденных, даны ответы на вопросы родственников.

В обеденном зале был проведен концерт подготовленный осужденными и преподавателями школы посвященный Дню матери, по окончании мероприятия осужденные подарили всем приглашенным женщинам теплые связанные руками осужденных варежки.

Далее все гости прошли в общежитие отряда № 3 (облегченные условия), произведен обход жилых и бытовых помещений отряда, доведены условия содержания, труда, проживания, правила поведения осужденных, нормы вещевого довольствия и предметов первой необходимости, даны ответы на вопросы родственников. В помещении для проведения воспитательной работы организовано семейное чаепитие, в котором приняли участие родственники и осужденные.

Проведение данного мероприятия, сопутствует правильному ориентирование общественного мнения, пресечение разлитого рода слухов и домыслов о работе учреждения, ознакомление родственников с организацией труда, быта и досуга осужденных.

По результатам проведенного мероприятия проведены беседы с родственниками и приглашенными лицами, в ходе которых родственники осужденных высказывают только позитивные эмоции и мнения, высказывают желание об участии в последующих подобных мероприятиях.



В ИК-19 чествовали матерей

Смотреть видео https://yadi.sk/mail/?hash=4AYQxs3lgTjoi72LludTRqurLL38hgNtjJQnF6YV%2BNk%3D

Накануне Дня матери в ИК-19 (г. Тавда Свердловской области) прошли мероприятия, посвященные женщинам-матерям. Так, 23 ноября председатель совета ветеранов Алина Дмитриевна Бороздина совместно с сотрудниками колонии организовали и провели торжественное мероприятие посвященное Дню матери - «Поклон Вам женщины». На праздник собрались ветераны учреждения, сотрудники и гости колонии. На концерте звучало много теплых, трогательных слов в адрес женщин-матерей.

Мама - это воспитатель, учитель, наставник. А самое главное, мама всегда поймет, простит и не осудит. Лишь для матери, ее дети остаются всегда самыми любимыми и дорогими, которым она готова отдать все, даже жизнь.

На празднике чествовали и многодетных матерей сотрудников учреждения, каждой маме вручили подарок. Дети многих сотрудников вручили своим матерям цветы и конечно же мамы, не ожидая такого сюрприза от детей, не смогли сдержать своих слез. Очень сердечная и доброжелательная обстановка праздника передалась всем присутствующим и конечно же никого не оставила равнодушными.

25 ноября сотрудники отдела кадров и работы с личным составом колонии, оформили замечательную фотовыставку «Я и моя мама», где были собраны и представлены фотоработы сотрудников и работников учреждения. Яркая, трогательная, наполненная чувственными словами и фотографиями фотовыставка, о самом дорогом человеке на свете – маме оставила приятное впечатление и в очередной раз напомнила посетившим выставку о том, что надо беречь и ценить родного человека-мамочку, которая подарила нам самое ценное - это жизнь. 


Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.11.2016 09:48

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия