ГУФСИН России по Свердловской области

Команда ГУФСИН России по Свердловской области удачно выступила на чемпионате области и Екатеринбурга по рукопашному бою
01.10.2018

Состоялся Чемпионат Свердловской области и города Екатеринбурга по рукопашному бою среди мужчин и женщин, посвященный дню образования ОМОН в субъектах Российской Федерации.

В данных соревнованиях приняло участие 16 команд из городов Свердловской области. Общее количество участвовавших спортсменов 126.

Сборную команду ГУФСИН России по Свердловской области на соревнованиях представляли сотрудники отдела специального назначения «Россы» (базового), ИК-46 (г. Невьянск), Управления конвоированию (г. Первоуральск) и СИЗО-4 (г. Камышлов).

Соревнования по рукопашному бою проводятся в два тура. В первом туре участникам соревнований необходимо продемонстрировать владение боевыми приемами борьбы, а во втором туре участники демонстрируют ударную и бросковую технику в поединке.

По итогам первого тура соревнований (владение боевыми приемами борьбы) наибольшее количество балов набрал инструктор отдела специального назначения (базового) «Россы» младший лейтенант внутренней службы инспектор Дмитрий Савин.

Спортсмены ГУФСИН стали победителями и призерами соревнований в различных весовых категориях:

В весовой категории до 75 кг первое место занял младший инспектор отдела безопасности ИК-46 мастер спорта России по рукопашному бою рядовой внутренней службы Константин Симонов, который так же был отмечен организаторами соревнований за лучшую технику.

В весовой категории до 85 кг второе место занял сотрудник ОСН (б) мастер спорта России по рукопашному бою младший лейтенант внутренней службы Дмитрий Савин.

В результате сборная команда ГУФСИН России по Свердловской области заняла третье общекомандное место.