В КП-59 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области находятся 78 осужденных, из них 22 человека трудоустроены на смете УИС. Для трудоустройства остальных заключены договоры с контрагентами.
В ГУФСИН России по Свердловской области под руководством первого заместителя начальника ГУФСИН полковника внутренней службы Руслана Антипенко проведено совещание с сотрудниками аппарата управления и подведомственных учреждений Главного управления.
В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области под руководством отдела по воспитательной работе с осужденными состоялся конкурс поделок-органайзеров «Подарок учителю».
В ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области изготовили и установили малые архитектурные формы для детского учреждения. Руками осужденных были изготовлены яркие машинки и домики. С начала года учреждение плотно взаимодействует с муниципальными учреждениями города, совсем недавно была поставлена фотозона - цветник в виде кованой кареты.
Учреждения ГУФСИН России по Свердловской области по данным на 1 августа выпустили товарной продукции и оказали услуг на сумму 1 миллиард 449 миллионов рублей, что составляет 112% от запланированного показателя (план – 1292 миллиона рублей). За аналогичный период прошлого года (АППГ) выпуск товарной продукции и оказанных услуг составил 1 миллиард 278 миллионов рублей.