К Международному женскому дню в СИЗО-6 (г. Кировград) ГУФСИН России по Свердловской области офицеры-воспитатели организовали для осужденных отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения праздничное мероприятие.
Осужденные, отбывающие наказание в ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области отметили наступление весны концертом, посвященном Международному женскому дню.
В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области состоялся первый отчетный концерт ансамбля цыганской песни. Этот музыкальный коллектив, в который входят осужденные женщины, создан в учреждении впервые, действует с конца 2016 года. Смотреть видео: https://youtu.be/hEXDRyJPFU8
9 марта руководство и Совет ветеранов ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области поздравили с бриллиантовой свадьбой - 60-тилетием супружеской жизни, Ветерана труда Петра Ивановича Усанова и его супругу Татьяну Ивановну. Более 46 лет Петр Иванович трудился в исправительном учреждении (теперь – ИК-19).
В преддверии Дня работника уголовно-исполнительной системы, а также в связи с 75-летием со дня образования ГУФСИН России по Свердловской области и Международным женским днем начальник ИК-54 (г. Новая Ляля) подполковник внутренней службы Сергей Созинов и председатель Совета ветеранов учреждения Галина Воробьева поздравили ветеранов. Представители Совета ветеранов ИК-62 (г. Ивдель), сотрудники кадрового аппарата СИЗО-4 (г. Камышлов) также посетили своих ветеранов.