14 октября 2020 года в ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области города Невьянска прихожанами православной общины колонии проведен молебен, посвященный православному празднику Покрова Пресвятой Богородицы.
В клубе колонии ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области в День работников заповедного дела России был проведен видеолекторий.
Воспитательным отделом ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области организован и проведён турнир по игре в русское лото. В нем приняли участие все отряды учреждения.
14 октября ИК-2 (г.Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области посетил заместитель прокурора Свердловской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, старший советник юстиции Иван Чернавских.
Ученики школы при Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области принимают участие в дистанционном Всероссийском смотре-конкурсе музеев (музейных комнат) школ ВК ФСИН России.
В ИК-8 (пос. Гари) ГУФСИН России по Свердловской области осужденным прочитали лекцию на тему: «Погашение исковых обязательств и влияние возмещенного ущерба причиненного преступлением, выплаченным в пользу потерпевших на условно-досрочное освобождение».
На 12 октября численность осужденных учреждений ГУФСИН России по Свердловской области, имеющих исковые обязательства, составляет 5558 человек (АППГ – 6351 человек).
На конкурс «Дары осени», который проводит Совет ветеранов аппарата ГУФСИН России по Свердловской области, ветеран аппарата ГУФСИН майор внутренней службы в отставке Азим Саидович Хидоятов представил фотографии чудо - грибов в номинации «Дары леса».