15 сентября сотрудник ИК-62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области от лица руководства и коллектива поздравила труженицу тыла Юлию Кузьминичну Есаулкову с днем рождения, поблагодарили ее за мужество и трудолюбие, за героическое прошлое, за огромный труд в военные годы. Пожелала Юлии Кузьминичне жизненной силы, неиссякаемой энергии, благополучия, терпения и стойкости, счастья, здоровья и активного долголетия.
В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области сотрудниками тыловой службы учреждения проведена большая работа по улучшению условий содержания осужденных и по подготовке в зиме. Проведены ремонты общежитий отрядов, утепление и ремонт кровельных покрытий, установка новых окон. Обновлено покрытие стен в душевых банно-прачечного комплекса отряда участка колонии-поселения.
Для проведения досуга жителей и туристов города Нижнего Тагила в парке «Сад скульптур» начинается благоустройство территории, прилегающей к зданию Нижнетагильского музея изобразительных искусств. В рамках договора между ИК-13 (г.Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области и Муниципальным казенным учреждением «Служба заказчика городского хозяйства» г. Нижний Тагил начинается монтаж комплекса для организации досуга «Музейный квартал».
Работа будут осуществляться осужденными в две смены. На швейном участке Учреждения трудятся 56 осужденных, все они получили профессию «Портной» в профессиональном училище при колонии. С начало года Учреждение оказало услуг по пошиву на сумму 1,1 миллиона рублей.
Осужденная к принудительным работам приняла решение сменить род профессии после освобождения и поступила в медицинский колледж. Ранее осужденная отбывала наказание в ИК-6 (общий режим), там работала в медицинской части учреждения.
С целью развития благоустройства режимной территории, а также обеспечению доступной среды для инвалидов, службой коммунально-бытового и хозяйственного обеспечения ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области, начаты ремонтные работы по асфальтированию пешеходных дорожек между отрядами.
На 13 сентября обмолот зерновых культур составил 119 гектар (119 тонн). Ячмень убран (93,4 тонны) на 84 гектарах, пшеница на 15 гектарах (26,65 тонн). Соломы собран 161 рулон весом 32,2 тонн. Также в КП-45 продолжается вспашка зяби. Всего вспахали 61 гектар.
В сентябре ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области на участке сборки-сварки торцевой стены цеха № 1 возобновлено производство стены торцевой 196.01.03.00-6 для полувагона. Средняя заработная плата осужденных составляет 13 500 рублей.