В период с 14 по 15 июня оперативным штабом в Свердловской области проведено тактико-специальное учение, направленное на отработку действий по пресечению террористических угроз в местах массового пребывания людей. В соответствии со смоделированными учебными задачами силы и средства группировки из числа представителей органов исполнительной власти региона, местного самоуправления и силовых структур (ФСБ, ФСО, МВД, Росгвардии, СК, МЧС, ГУФСИН) отработали алгоритмы межведомственного взаимодействия при возникновении угроз террористического характера.
15 июня главный инженер Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области Корецкий Александр встретился с директором Управления образования городского округа Верхний Тагил Трониной Еленой.
13 и 14 июня в Екатеринбурге прошли кастинги в новый юмористический проект телеканала ТНТ. Первыми на сцену 14 июня вышли девушки из команды КВН #ОтбояНет ГУФСИН России по Свердловской области. Актрисы в погонах показали выступление, которое оценила продюсерская команда проекта и девушки услышали заветное «ДА».
Участок металлообработки производственной зоны исправительной колонии строгого режима №5 (г. Нижний Тагил) выполняет новый заказ - производит очередную партию шпилек для ООО «Рассвет». Подобные заказы для нескольких постоянных заказчиков данный участок производит на регулярной основе.