При проверке поступившей оперативной информации, сотрудниками оперативного отдела ИК-63 (г. Ивдель, особый режим) ГУФСИН России по Свердловской области совместно с сотрудниками 5 отдела УСБ ГУФСИН России по Свердловской области и сотрудниками ГКОН ММО МВД России «Ивдельский» в помещении по выдаче посылок и бандеролей, была организована контролируемая выдача посылки осужденному З.
Сын сотрудника филиала по Железнодорожному району Екатеринбурга Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области Дамир Юмагужин принял участие в районной научно–практической конференции «Через тернии к звездам».
Хоккейная команда ветеранов ГУФСИН России по Свердловской области приняла участие в памятном турнире по хоккею с шайбой в честь командира ОМСН-СОБР ГУ МВД России по УрФО Вадима Анатольевича Елфимова.
В СИЗО-1 (г. Екатеринбург) был проведен праздничный концерт, участниками которого стали осужденные, оставленные в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. 2 недели репетиций не прошли бесследно, в зале царила торжественная обстановка.
В ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области начали осваивать новый вид производства по изготовлению заготовок для столов и стульев.
В Кировградской воспитательной колонии в честь Дня защитника Отечества воспитанники инсценировали историческое сражение «Битва за Москву».
Главный экономист ГУФСИН России по Свердловской области полковник внутренней службы Роман Шитиков представил коллективу екатеринбургской ИК-10 нового начальника учреждения полковника внутренней службы Сергея Цыпневского.
В ИК-6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошел концерт под названием «Герои на все времена», посвященный Дню защитника Отечества.