28 февраля в ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области при реализации оперативной информации на участке контрольно-следовой полосы внутренней запретной зоны сотрудниками учреждения были обнаружены два свертка.
28 февраля в 17.10 при отработке оперативной информации, в помещении для выдачи посылок жилой зоны ИК-19 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области при досмотре посылки от гражданки А., проживающей в г. Екатеринбург, в сырой курице были обнаружены 5 сотовых телефонов.
28 февраля года СИЗО-1 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области посетили студенты 2 и 3 курсов Уральского государственного юридического университета имени В. Яковлева.
ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области посетили представители местного фонда «Независимость». Эта организация занимается помощью людям в преодолении наркотической и алкогольной зависимостей, а также помощью людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию.
В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области производится работа по изготовлению металлической фибры. На этом участке производства трудоустроено трое осужденных.
28 февраля в ИК-52 (пос. Восточный, Камышловский муниципальный район) ГУФСИН России по Свердловской области в ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела охраны была предотвращена попытка доставки запрещённых предметов на охраняемую территорию гражданином К., который был задержан в районе одного из участков.