2 сентября на территории отдела специального назначения и Управления по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области прошла встреча с выпускниками 10-11 классов общеобразовательных школ города Первоуральск.
3 сентября в КП-66 (Первоуральский городской округ) по традиции поздравляли детей сотрудников с началом учебного года, с Днем знаний. Веселые конкурсы придумал для ребят гном Пусик (прапорщик внутренней службы Ирина Айсина). Но как бы он не пытался запутать участников, все справились с заданиями на отлично и получили заслуженные призы
1 сентября в вечерней школе №2 ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области, как и во всех других школах нашей страны, прошла линейка, посвященная дню знаний. Преподаватели, а также представители администрации поздравили учеников с началом учебного года и сказали им напутственные слова.
2 сентября в Краснотурьинске в районе турбазы «Шихан» состоялся туристический слет работающей молодежи «Краски мира». В нем участвовало 8 команд организаций города. В их числе была команда ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области, состоящая их молодых активных и творческих сотрудников различных служб и отделов. Турслет состоял из нескольких конкурсов. Приветствие команд проходило в национальном стиле. Наша команда в творческой форме познакомила с традициями и обычаями северного народа ханты-манси, которую представляла. Второе испытание – это квест, который состоял из необычных, достаточно сложных заданий и полосы препятствий. Команда ИК-16 на этом этапе соревнований с большим временным отрывом вырвалась вперед, оставив далеко позади остальные команды и заняла первое место.