новости службы

Юристы свердловского ГУФСИН отстояли  в суде деловую репутацию ИК-16

29 июля 2019 года после нескольких месяцев судебных тяжб Орджоникидзевский районный суд г. Екатеринбурга удовлетворил иск Исправительной колонии № 16, расположенной в г. Краснотурьинск, к Ассоциации «Содействие в правовой защите населения «Правовая основа» и Соколову А.В., являющемуся директором указанной организации, о защите деловой репутации.

30.07.2019
В женскую колонию ИК-16 г. Краснотурьинск в грузовике привезли коньяк и айфон

30 июля в ИК-16 ГУФСИН России по Свердловской области группой досмотра на КПП по пропуску транспорта предотвращена попытка доставки запрещенных предметов в учреждение. При досмотре в кабине автомашины въезжающего для погрузки были обнаружены и изъяты один мобильный телефон с симкартой; один USB переходник голубого цвета; жидкость коричневого цвета с запахом алкоголя в стеклянной таре объемом 0,5 литров. По данному факту составлен административный протокол по статье 19.12 КоАП РФ.

30.07.2019
Дисциплинарная комиссия на УДО прошла в ИК-10 в присутствии члена ОНК и омбудсмена ВИДЕО

30 июля ИК-10 ГУФСИН России по Свердловской области посетили представитель уполномоченного по правам человека Санников Сергей Николаевич и представитель Общественной Наблюдательной Комиссии Васильченко Кирилл Сергеевич. Гости колонии посетили дисциплинарную комиссию, где были рассмотрены осужденные в связи с нарушением правил установленного порядка отбывания наказания. Всем нарушителям были разъяснены требования УИК и ПВР, после чего были вынесены дисциплинарные взыскания, а осужденные в свою очередь имели возможность задать все интересующие их вопросы. Смотреть видео https://youtu.be/KKkf5eyJA90

30.07.2019
В Кировграде для детей работников УИС прошла детская спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона» среди учреждений ГУФСИН нижнетагильской оперативной зоны ГУФСИН

27 июля на базе Кировградской воспитательной колонии проведена детская спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона» среди детей работников Нижнетагильской оперативной зоны ГУФСИН России по Свердловской области. В игре приняли участие 4 команды: - «Новое поколение» (ЛИУ-51, ИК-5, МУЦ); - «Лидеры» (Кировградская ВК, ИК-46, СИЗО-6); - «Отважные» (ИК-12, СИЗО-З); - «Драйв» (ИК-6, ИК-13).  
Смотреть видео https://youtu.be/zo7gNEl8rPo 

30.07.2019
В ИК-24 и ИК-46 подготовили видеоролики для участия в всероссийском творческом конкурсе "Калина Красная" ВИДЕО

В ГУФСИН России по Свердловской области завершается первый этап конкурса на лучшее исполнение песен «Калина красная», в рамках которого в исправительных учреждениях были определены лучшие певцы и исполнители. В ИК-24 (п. Азанка, Тавдинский район) творческий коллектив осужденных подготовил видеоклип на авторские стихи и музыку «Путеводная звезда» на стихотворение «В путь-дорогу». Ссылка на видео: https://www.youtube.com/watch?v=-cc6XfEhfiE В ИК-46 первое место занял осужденный Джамал Каримов, исполнивший песню рэпера Dimense «Кануло в Лету как дым». Ролик подготовлен осужденными из кружка художественной самодеятельности учреждения «Феникс» режиссером и сценаристом Андреем Андреевым, звукорежиссером Дмитрием Горбуновым, а также членами кружка корреспондентов студии кабельного телевидения СКТВ «Вести-46» видеомонтажером Денисом Чистяковым и видеооператором Александром Медведевым. Ссылка на видео: https://youtu.be/qIrGA3gDQxQ

30.07.2019
На базе ИК-54 состоялась кустовая  детская спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона»

29 июля 2019 года на базе ИК-54 состоялась детская спортивно-патриотическая игра «Юный страж закона». В данной игре приняли участие команды ИК-53, ИК-54 и ЛИУ-23. Участники соревновались в различных спортивных конкурсах демонстрировали умение ходить строевым шагом, пели строевые песни, показывали свои знания по медицинской подготовке, ориентированию на местности, обеспечению безопасности жизнедеятельности, занимались сборкой-разборкой автомата Калашникова. Довелось ребятам проявить себя и в творческом конкурсе, где каждый участник показал свои таланты. Не смотря на плохую погоду – с утра лил дождь, настроение у всех участников игры было отличное. В упорной борьбе команда «Патриоты» ЛИУ-23 одержала победу с отрывом всего в 4 балла. Все дети получили большое количество положительных эмоций и поблагодарили организаторов соревнований за прекрасно проведенное время.

30.07.2019
Исполнилось 20 лет со дня основания ЦИТОВ

30 июля празднует свое 20-летие «Центр инженерно – технического обеспечения и вооружения Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Свердловской области», образовавшийся в 1999 году. История развития инженерно – технических средств охраны начинается с 1996 года, когда организационно – штатными мероприятиями был введен взвод инженерно – технических средств охраны в составе роты охраны. В целях совершенствования организационно – штатного построения подразделений инженерно – технического обеспечения, связи и инженерно – технических средств охраны приказом МЮ РФ от 05.04.1999 г. № 130 был создан Центр инженерно – технического обеспечения ГУИН МЮ РФ по Свердловской области (ЦИТО ГУИН МЮ РФ по Свердловской области). Место дислокации – г. Екатеринбург.

30.07.2019
Обладательница золотой медали - выпускница Пермского института ФСИН России прибыла служить в ЛИУ-23

31 июля 2019 года приступила к исполнению служебных обязанностей в качестве инспектора отдела охраны ЛИУ-23 выпускница Пермского института ФСИН России Ольга Лукаш. Ольга - одна из четырех выпускниц Пермского института ФСИН России, окончивших ВУЗ с отличием, которая в июне 2019 года за особые успехи в учебе получила золотую медаль из рук директора ФСИН России Геннадия Корниенко. Во время учебы она принимала активное участие в научной деятельности, являлась постоянным участником команды института по интеллектуальным играм «Что? Где? Когда?», а так же была консультантом юридической клиники института. Начальник ЛИУ-23 подполковник внутренней службы Андрей Самсоненков поздравил выпускницу с поступлением на службу в отдел охраны ЛИУ-23, познакомил с наставником – заместителем начальника учреждения – начальником отдела охраны ЛИУ-23 полковником внутренней службы Сергеем Мельниковым, пожелал всегда выполнять свои обязанности добросовестно и на высоком профессиональном уровне и добиваться в повседневной служебной деятельности столь же высоких успехов как в учебе.

30.07.2019

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия