новости службы

Третье место занял осужденный подросток Кировградской ВК в федеральном конкурсе ФСИН России в конкурсе "Лучший ученик года..."

По итогам рассмотрения конкурсных материалов экспертной комиссией определены победитель, призеры и лауреаты конкурса: 3 место занял воспитанник Кировградской воспитательной колонии, учащийся 10 класса средней школы ГУФСИН России по Свердловской области – Сергей Л. Сергей показал себя учеником с высокой познавательной активностью, стремящийся к повышению своего интеллектуального уровня, с хорошими способностями в усвоении программного материала. Активный участник общешкольных мероприятий, научно- практической школьной конференции с проектом по теме «Как искусство помогало победить: роль графики и живописи в период Великой Отечественной войны», посвященному 75-летию Победы.

07.09.2020
48 осужденных подростков из Кировградской ВК шьют халаты

Кировградская воспитательная колония закончила контракт по пошиву 10 000 нетканых халатов из материала (СМС) и заключила новый контракт на пошив 20 000 нетканых халатов. 48 воспитанников с большой ответственностью подходят к выполнению заказа, ведь очень важно сделать качественную продукцию. Ребят регулярно поощряет начальник учреждения премиями, благодарностью, а лучших осужденных кубками и сладкими подарками. В августе 2020 года учащиеся группы «Швея» сдали экзамены и в скором времени будут трудоустроены на швейном производстве. С 1 сентября 2020 года в ФКП ОУ № 248 уже обучаются 4 группы: 2 группы «Маляр», группа «Столяров» и группа «Швея».

07.09.2020
Председатель совета ветеранов ИК-26 Людмила Балай участвует в проекте "Ветераны – наставники осужденной молодежи"

В Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области, в рамках реализации проекта – «Ветераны – наставники осужденной молодежи», направленного на формирование правовой культуры, гражданского правосознания, привития патриотического воспитания молодежи, к осужденным содержащимся в исправительном учреждении №26, была приглашена председатель Совета ветеранов ИК-26 Людмила Балай. Смотреть видео https://yadi.sk/i/O2jOkqgpSAlY3A

07.09.2020
Соревнования по гиревому виду спорта прошли в ИК-26 ВИДЕО

В Тавдинской ИК-26 ГУФСИН России по Свердловской области отделом воспитательной работы с осужденными организованны и проведены соревнования по гиревому спорту, а именно толчку 24 килограммовой гири. В связи с действующими ограничениями из-за коронавируса, соревнования проходили в изолированных участках отрядов, и это не помешало спортсмена показать хорошие результаты. В соревнованиях приняло участие 14 осужденных, которые стремились к лучшим показателям в результате определились следующие места. Смотреть видео https://yadi.sk/d/d_oo6pIi8J9p2g

07.09.2020
В течении недели с воспитанниками Кировградской ВК проводились спортивные мероприятия

Ребята подтягивались, играли в настольный теннис, соревновались в армрестлинге и играли в шахматы. В Кировградской воспитательной колонии регулярно проходят спортивные и культурно-массовые мероприятия, но из-за санитарно-эпидемиологической обстановки все мероприятия проходят по отрядно. Спортивные мероприятия рассматриваются в качестве эффективного метода приобщения воспитанников к регулярным физическим упражнениям, занятием спортом, повышение уровня физической подготовленности, а так же укрепление здоровья и привитие здорового образа жизни.

07.09.2020
На базе камышловской ИК-52 были проведены учебно-методические сборы специалистов-кинологов со служебными собаками

На базе ИК-52 ГУФСИН в период с 2 по 3 сентября были проведены учебно-методические сборы специалистов-кинологов со служебными собаками. Проверялась натренированность по нормативам: общего курса дрессировки, следовая работа, обыск транспорта, местности, выборка вещи, человека, а также защитно-караульная служба (лобовая атака).

07.09.2020
В ИК-12 прошёл турнир по отжиманию ВИДЕО

Воспитательным отделом ИК-12 организован и проведён турнир по отжиманию от пола. Соревнование, в котором приняли участие все отряды проводилось отдельно по локальным участкам. Спортивное состязание включало одно силовое упражнение – это отжимание от пола, со сгибом локтей до прямого угла. Результат выполненных упражнений учитывался в личном зачёте. По итогам соревнований победителем стал Александр С. отряд №6, который выполнил упражнение по отжиманию от пола 85 раз. Смотреть видео https://youtu.be/la_eideRWj0

07.09.2020
Урожай необычных помидоров собрала в Тавде ветеран УИС Роза Филина

Роза Фёдоровна Филина, как и многие ветераны УИС в Тавде, много времени занимается своим сельхозучастком с дачными посадками. В этом году ей удалось вырастить необычные томаты. Роза Фёдоровна учитель, много лет она учила осуждённых в школах при исправительных колониях Тавды, работала в ИТК особого режима в поселке Березники, что за поселком Азанка, своим чутким и заботливым отношением к необычным ученикам, помогала вернутся к обычной жизни на гражданке. Вместе с мужем оперативники Владимиром Филиным работала в лесных управления, имеет много почётных грамот, сегодня ей 82 года, это жизнерадостный человек, несмотря на житейские невзгоды. Она пример женственности, добра, стойкости и трудолюбия.

07.09.2020

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия