31 января в ИК-46 (город Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области проведены соревнования по отжиманиям на брусьях, в которых смогли принять участие осужденные – участники спортивных кружков всех отрядов учреждения. В связи с мерами, предпринимаемыми по недопущению распространения коронавирусной инфекции, мероприятие проводилось на открытом воздухе, в изолированных участках отрядов.
30 января команда регионального проекта «Вектор доверия» провела для воспитанников Кировградской ВК мастер-класс на тему «Как ставить цели и планировать свою жизнь?» Есть ли у вас цель в жизни? Очень сложный вопрос, ответить на который даже самому себе сможет не каждый человек. Найти цель в жизни - большое счастье. Но даже если цель всей жизни пока где-то за горизонтом, учиться, работать, общаться с людьми гораздо легче, когда видишь обозримые перспективы, конкретные задачи, которые нужно решить.
29 января были подведены итоги XIV Всероссийского фестиваля творческих коллективов осужденных, содержащихся в воспитательных колониях, «Амнистия души». Подведение итогов прошло по средствам видеоконференцсвязи, в режиме онлайн.
На выходных в ИК-53 прошли спортивные мероприятия: осужденные соревновались в таких упражнениях, как пистолетик и уголок. За столь простыми названиями скрываются достаточно сложные упражнения, позволяющие задействовать множество мышц корпуса и привести в работу обширный мышечный массив ног. Победителем стал осужденный Б. из 9 отряда, сделавший больше подходов пистолетика и продержавший уголок максимальное время.
31 января в ИК-16 (г. Краснотурьинск) прошел первый этап Всероссийского конкурса «А ну-ка, девушки» среди осужденных женщин, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы. В программу мероприятия вошли пять конкурсов: «Визитная карточка», «Творческий конкурс», «Страна», "Модный показ" и «Хозяюшка». Смотреть видео https://youtu.be/-gD44ne4q-M
29 января начальник учреждения подполковник внутренней службы Константин Баркалов и сотрудники ИК-26 выразили признательность за беззаветное служение своему делу, переданный опыт и знания, вручили Памятный адрес и подарки Виктору Христиановичу, в связи с уходом на заслуженный отдых. Также коллектив пожелал Виктору Христиановичу крепкого здоровья, благополучия, поддержки и внимания близких людей, домашнего тепла и долголетия.
С целью подбора кандидатов для обучения и получения высшего образования в образовательных организациях ФСИН России, заместитель начальника ИК-53 Роман Селиверстов и старший инструктор группы по Б и СП Артём Ахмадеев провели ознакомительную беседу о ведомственных учебных заведениях ФСИН России а так же о службе в уголовно-исполнительной системе с учениками 11 класса Верхотурской гимназии.
Предыдущая партия жилетов полностью устроила заказчика. Качественная работа швейного производства, исполнение заказов в срок являются гарантией долгосрочного сотрудничества частного бизнеса с ИК-53.