Так, по контракту с Уральским филиалом федерального казенного учреждения "Центральная база измерительной техники Министерства обороны РФ" в ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области была изготовлена и поставлена мебель на 2 миллиона рублей. Всего в прошлом году учреждение произвело мебели на 125 миллионов 138 тысяч рублей.
В 2020 году ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области заключила контракт с Саратовским государственным медицинским университетом имени В. И. Разумовского на производство и поставку текстильных изделий на 1 миллион 830 тысяч рублей.
11 января сотрудники регионального общественного фонда «Новая жизнь», занимающиеся деятельностью по оказанию помощи людям живущим с ВИЧ, СПИД посетили Каменск-Уральский межмуниципальный филиал и филиал по Красногорскому району г. Каменска-Уральского Уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН России по Свердловской области.
С 6 по 10 января 2021 года в ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области прошел ряд мероприятий, приуроченных к празднованию Нового года.
На швейном производстве ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области исполняют заказ на изготовление пяти тысяч утепленных жилетов. По условиям контакта заказ необходимо выполнить за месяц. Осужденным, работающим на швейном производстве, необходимо произвести мужские жилеты с утеплением из синтепона и верхним слоем из полиэстера.
Иерей Алексей Бабушкин посетил храм при ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области и провел божественную литургию, на которую собрались все верующие. Смотреть видео https://youtu.be/J6FCFf7Rf8M
11 января в КП-66 (г. Первоуральск) ГУФСИН России по Свердловской области отметили 22-ую годовщину со дня основания колонии. В этот день руководством учреждения вручены очередные специальные звания, благодарность директора ФСИН России, зачитаны приказы о поощрении сотрудников. Торжественное мероприятие прошло с соблюдением противоэпидемиологических требований.
Для средней школы в г. Омске ИК-10 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области согласно заключенному контракту поставила мебель. Всего было изготовлено мебели на 6 миллионов 892 тысячи рублей.