1 октября сотрудники Межрегионального учебного центра (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области и член ветеранской организации учреждения Маргарита Пономарева поздравили пенсионеров центра с Днем пожилых людей и вручили им подарки.
С 29 по 30 сентября сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие во втором этапе межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».
1 октября врио заместителя начальника ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области майор внутренней службы Александр Черданцев и сотрудники группы кадров и работы с личным составом поздравили работников учреждения с международным Днем пожилых людей.
В тавдинской ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области для профилактики заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проводится вакцинация осужденных.
9 женщин, осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в изолированном участке, функционирующем как исправительный центр (УФИЦ) ИК 6 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области в настоящее время трудоустроены в должности дорожных рабочих.
1 октября временно исполняющий обязанности начальника ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области подполковник внутренней службы Олег Кардапольцев поздравил сотрудников учреждения с присвоением очередных специальных званий и в торжественной обстановке вручил погоны.
В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области осужденные женщины, состоящие в творческом кружке «Арт» отряда №3 праздничным концертом поздравили всех женщин преклонного возраста с Днем пожилого человека.