новости службы

Осужденные Ирбитского филиала УИИ ГУФСИН прошли добровольное экспресс-обследование на ВИЧ

В рамках соглашения о взаимодействии между региональным общественным фондом помощи различным категориям населения Свердловской области «Новая жизнь» и Федерального казенного учреждения «Уголовноисполнительная инспекция», в Ирбитский филиал УИИ ГУФСИН России по Свердловской области были приглашены сотрудники Фонда для профилактики социально-значимых заболеваний (ВИЧ, СПИД, гепатиты). Условно осужденным и осужденным к ограничению свободы. 2-3 декабря, в дни регистрации в Ирбитский филиал УИИ, было предложено добровольное анонимное пройти экспресс-обследование на указанные заболевания, из числа осужденных явившихся на отметку. 30 %, то есть 27 осужденных из 90, согласились участвовать в данном мероприятии.

03.12.2019
25 тысяч пельменей приготовят в ИК-47 г. Каменск-Уральский на новогодний ужин осужденным ВИДЕО

25 тысяч пельменей приготовят в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области на Новогодний ужин осужденным. Также перед празднованием наступающего Нового года осужденные отведают винегрет и торт. А 1 января в меню жаркое с мясом и суп гороховый с копченостями. На ужин 1 января осужденным гуляш и сосиску в тесте с киселем. Все основные продукты питания производятся на сельхозучастке учреждения. Разнообразное меню будет на новогодних столах и у осужденных других учреждений ГУФСИН. Смотреть видео https://youtu.be/jRS4F8h3Juc



03.12.2019
Сотрудник Каменск-Уральского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции посетил «Среднюю образовательную школу №38» в г. Каменск-Уральский

3 декабря сотрудник Каменск-Уральского межмуниципального филиала Уголовно-исполнительной инспекции (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области старший инспектор, майор внутренней службы Андрей Обвинцев посетил «Среднюю образовательную школу №38» (г.Каменск-Уральский) с целью профориентации и комплектованию ведомственных учебных заведений ФСИН России, где встретился с учениками 11 классов. Ребятам рассказано о ведомственных учебных заведениях ФСИН России, правилах поступления, социальных льготах и гарантиях, перспективах службы в УИС.

03.12.2019
В ГУФСИН состоялся семинар о профилактике экстремизма и противодействию идеологии терроризма

3 декабря в рамках Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в РФ на 2019-2023 годы в ГУФСИН России по Свердловской области состоялся семинар-лекция для сотрудников главка, которые по долгу службы противодействуют терроризму и экстремизму.

03.12.2019
Психологи ИК-63 провели тренинговое занятие с осужденными на тему: «Цель в жизни и ее значение»

Психологи психологической лаборатории ИК-63 ГУФСИН России по Свердловской области провели тренинговое занятие с осужденными на тему: «Цель в жизни и ее значение». Цель занятия: Научить определять цели от небольших до самых грандиозных. Научиться различать «правильные» и «свои». Научить инструментам, которые наиболее просто и быстро приведут к достижению цели. В данном тренинге были использованы упражнения: «Немного лучше», «Движение к целям», «Золотая рыбка».

03.12.2019
ГУФСИН произвело продукции на 1 миллиард 565 тысяч рублей

Всего областное ГУФСИН на 1 декабря учреждения ГУФСИН России по Свердловской области произвели продукции на 1 миллиард 565 тысяч рублей. Большой объем в показателях составляет продукция металлообработки, мебель офисная, мягкая, дачная и иная, изделия из древесины, продукты питания, товары широкого потребления и сувениры. ГУФСИН сегодня является крупнейшим в области производителем швейной продукции. Заказчики активно размещают производство в ИК спецодежды, в том числе для крупных нефтяных и других корпораций, одежда для медработников и поваров, постельного белья. Большой объем швейной продукции производится для нужд ФСИН - это одежда для сотрудников и осужденных, костюмы, куртки, свитера, нательное белье и тд.

03.12.2019
В ИК-47 произвели продукции на 51 миллион рублей

В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области слуг и продукции по итогам 10 месяцев произвели на 51 млн руб. В учреждении производят большой объем швейных изделий, как для коммерческих заказчиков (спецодежда теплая, куртки для охотников и рыбаков утепленные), так и для внутриведомственных нужд. Также выпускают мебель, в том числе детскую и продукцию из дерева, метлы из пластика. В ИК-47 также налажен выпуск сушеного картофеля. В учреждении много внимания уделяют выпуску продуктов питания - мяса свинины, говядины, молока, яиц и др. Всего в колонии трудоустроены на 1 декабря 318 осужденных. Все они выплачивают иски потерпевшим и возмещают алиментные обязательства.

03.12.2019
В Кировградской ВК прошел праздник, посвященный международному Дню матери

29 ноября в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области прошел праздник, посвященный международному Дню матери. В клубе учреждения был полон зал гостей, среди них - родительский комитет учреждения воспитанники, сотрудники учреждения и учителя школы. Ведущие, Тимофей К. и А. Томилова (представитель родительского комитета), приветствовали всех гостей и поздравили с праздником. Им удалось создать в зале атмосферу доброжелательности и хорошего настроения.

03.12.2019

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия