Для школьников устроили экскурсию в СИЗО-4 (г. Камышлов) ГУФСИН России по Свердловской области. Ее провел старший инспектор отдела охраны учреждения майор внутренней службы Юрий Романов. В ходе профориентационного мероприятия он рассказал ребятам о службе в УИС
Представители ГУФСИН России по Свердловской области и администрации г. Нижнего Тагила провели встречу с родительским комитетом и педагогами нижнетагильской школы, в районе которой будет дислоцирован участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) при ИК-12 для осужденных к принудительным работам.
С осужденными, состоящими на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Орджоникидзевскому району Екатеринбурга ГУФСИН России по Свердловской области было проведено мероприятие, направленное на профилактику злоупотребления алкоголем и информирование о негативном влиянии алкоголизма на организм и на жизнь.
На одном из интернет-порталов появилась информация о том, что в ИК-10 (г. Екатеринбург) якобы нарушаются нормы питания осужденных. Данная информация не соответствует действительности.