У горожан и гостей города есть редкая возможность познакомиться с произведениями испанского искусства из собрания
Государственного Эрмитажа. На выставке представлены работы живописцев, оружейников и мастеров декоративно-прикладного искусства XIV — начала XIX века, а также гравюры Франциско Гойи.
21 декабря в конференц-зале ГУ МВД России по Свердловской области состоялось подведение итогов комплексной Спартакиады Свердловской областной организации «Динамо».
Осужденные женщины, отбывающие уголовное наказание участке колонии – поселения при ЛИУ-51 (г. Нижний Тагил), готовятся к празднованию нового года: нарисовали стенгазеты, вырезали снежные фигуры, украсили комнату воспитательной работы, делают подделки сделанные своими руками на тематику празднования.
С 21 декабря сотрудники КП-66 (д.Старые Решеты) ГУФСИН России по Свердловской области оказали помощь Специализированному дому ребенка в г. Первоуральск.
Сотрудники колонии в свободное от службы время, в рамках волонтерской помощи, оказали помощь в очистке от снега пристроек и веранд дома малютки.
В данной акции приняли не только сотрудники учреждения, но и также выразили желание и осужденные. 22 декабря заместитель начальника КП-66 майор внутренней службы Александр Малев, председатель ветеранской организации Нина Перфильева, председатель профсоюзной организации Ольга Русакова посетили Специализированный дом ребенка г. Первоуральск для передачи помощи малышам. Детишкам передали детское питание и памперсы.
Энергетические службы являются важнейшим направлением деятельности уголовно-исполнительной системы. Сотрудники топливно-энергетического комплекса с честью выполняют задачи по обеспечению надежного энергоснабжения ресурсов подразделений, поддержание оборудования и коммунальных сетей в технически исправном состоянии.