Сотрудники ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в ежегодных соревнованиях по пауэрлифтингу, посвященные дню вывода войск из Афганистана и приуроченные к празднованию Дня защитника отечества организованные МКУ СПК «Витязь».
23 февраля под руководством начальника ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы Максимова Вячеслава команда учреждения приняла участие в военизированной эстафете в связи с празднованием Дня защитника Отечества, в забеге между предприятиями города Краснотурьинска.
В ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области в клубе учреждения провели конкурс плакатов на праздничную тему. Каждый отряд подготовил свою версию поздравительного плаката к 23 февраля. Все плакаты получились яркими и красочными.
В минувшие праздники в ИК-12 (г. Нижний Тагил) в ходе реализации оперативной информации на прилегающей к колонии территории в районе участка № 4 часовым поста № 9 был замечен неизвестный гражданин, который совершил переброс.
В ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области посетил подполковник внутренней службы Сладков Андрей для проверки мобилизационной подготовки и гражданской обороны учреждения.
Сотрудники ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приняли участие в церемонии открытия мемориальной доски Герою Советского Союза Аврааму Самуиловичу Сапожникову.
Накануне Дня защитника Отечества в Штабе Центрального военного округа Министерства обороны РФ в г. Екатеринбурге состоялась встреча по видеоконференцсвязи ветерана ГУФСИН России по Свердловской области, фронтовика Василия Евдокимовича Щебеленкова с однополчанином Павлом Петровичем Нестеровым, проживающим в г. Канте (Киргизия). Однополчане не виделись с 1945 года.
Смотреть видео: https://youtu.be/wpiIbdy2BcY
Сюжет телеканала "Звезда" https://tvzvezda.ru/news/forces/content/20202221825-jnmCy.html
В ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области осужденные кружка декоративно-прикладного творчества учатся делать соломенные куклы на масленицу.