24 марта в СИЗО-1 (г. Екатеринбург) ГУФСИН России по Свердловской области отделом по воспитательной работе с осужденными совместно с учителями вечерней школы № 1 г. Екатеринбурга проведен экзамен по русскому языку для осужденных, оставленных в учреждении для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию.
16 марта в Екатеринбурге, в концертном зале «МТС Live Холл» прошел фестиваль КВН новой официальной Лиги международного союза КВН «ЕКАТ». На нем выступили 18 команд из Екатеринбурга, Челябинска, Перми, Удмуртской Республики. Одна команда добралась до Урала даже из ближнего зарубежья – сборная Костанайской области Казахстана – команда «Мегамикс».
Дети сотрудников ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области заняли призовые места в областном конкурсе детского рисунка «Жизнь и здоровье - главнее всего».
23 марта Кировградскую воспитательную колонию ГУФСИН России по Свердловской области посетил помощник начальника ГУФСИН по организации работы с верующими протоиерей Алексей Елисеев вместе с писателем Виктором Николаевичем Николаевым.
24 марта в ЛИУ-23 (пос. Сосьва) ГУФСИН России по Свердловской области инструктором группы боевой и специальной подготовки майором внутренней службы Натальей Логиновой проведено занятие с наставниками.
Благотворительный фонд «Ника» в лице регионального руководителя организации А. Алешина передал в дар СИЗО-5 (г. Екатеринбург, содержатся женщины) ГУФСИН России по Свердловской области гуманитарную помощь.
24 марта в ИК-53 (пос. Привокзальный Верхотурского района) ГУФСИН России по Свердловской области организовано и проведено плановое занятие в «Школе подготовки осужденных к освобождению».
Председатель ветеранской организации ИК-26 (г. Тавда) ГУФСИН России по Свердловской области Людмила Балай была приглашена рассказать о подвигах наших земляков-солдат в годы Великой Отечественной войны, чтобы воспитать уважение молодежи к ветеранам, подвигам военнослужащих, защитников Отечества, осознать необходимость увековечения памяти павших героев.