Краснотурьинская ИК-3 награждена переходящим Кубком и дипломом за лучший стенд на 11-ой выставке-ярмарке продукции ГУФСИН. Учреждение смогло заработать 180 тысяч рублей, реализовав десятки изделий из металла, беседок, мебели и сувениров. Учреждение произвело в 2020 году швейной продукции, продукции дерево и металлообработки, товаров широкого потребления на 50 миллионов рублей.
В пятницу, 28 мая в 11.00 по местному времени в екатеринбургском Дворце молодежи открылась выставка-ярмарка продукции учреждений ГУФСИН России по Свердловской области.
29 мая 2021 года в ИК-53 прошел товарищеский матч по футболу между осужденными исправительного учреждения и любительской командой «Титан» из Екатеринбурга. Перед началом матча команды построились в центре поля и прослушали гимн России, после чего раздался свисток арбитра, давший старт футбольному поединку.
К Международному дню защиты детей, осужденные женщины отбывающие наказание в ИК-16 (г. Краснотурьинск) записали видео версию кукольного спектакля «Маша учится дружить» собственного сочинения, для детей, временно оставшихся без попечения родителей, проживающих в КЦСОН г. Краснотурьинска. Смотреть видео https://youtu.be/grZ4O74I068
28 мая в екатеринбургском Дворце молодежи открылась одиннадцатая по счету выставка-ярмарка продукции учреждений ГУФСИН России по Свердловской области.Смотреть видео: https://youtu.be/poA6UoAeauY
Психологом психологической лаборатории ИК-13 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области проведено тренинговое занятие с осужденными, направленное на развитие коммуникативных умений, формирование навыков уверенного поведения, а также позитивного отношения к себе и другим.
В ИК-2 (г. Екатеринбург) налажена сборка светодиодных потолочных светильников, производителем которых является исправительное учреждение. Используются источники света нового поколения, отличающиеся низким энергопотреблением и продолжительным сроком службы. Смотреть видео https://youtu.be/KTILOpJsiBI