21 июля в Екатеринбурге сотрудниками отдела розыска оперативного управления ГУФСИН России по Свердловской области задержан гражданин, находящийся в федеральном розыске. Он был осужден 16 декабря прошлого года Первоуральским городским судом Свердловской области по части 4 статьи 159 УК РФ (Мошенничество в сфере долевого строительства жилого дома) на 4 года 10 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.
За 6 месяцев 2020 года подали ходатайства об условно-досрочном освобождении 1999 осужденных. При этом по решению судов было освобождено условно-досрочно 1113 осужденных.
В 2020 году МСЧ-66 ФСИН России, обслуживающая учреждения ГУФСИН России по Свердловской области, получено оборудование на сумму 7,294 миллиона рублей, в том числе устройство для увлажнения кислорода при ингаляции УК-«Альт.-Н», анализатор газов крови и электролитов лабораторный медицинский GastatNasi с принадлежностями.
Под руководством начальника ИК-47 (г.Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области полковника внутренней службы Ильи Романькова и его заместителя Михаила Михеева совместно с отделом тылового обеспечения ГУФСИН проводится работа по улучшению условий содержания осуждённых. Смотреть видео https://youtu.be/8XwcWWY_cTo