24 августа в ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области проведен товарищеский матч по баскетболу. Команда, состоящая из осужденных, приняли команду баскетболистов из Невьянска, которую пригласили в колонию для проведения игры.
24 августа в 14.30 в ИК-52 (пос. Восточный, строгий режим) ГУФСИН России по Свердловской области неизвестное лицо на 6-м участке периметра совершил переброс. Аналогичный случай произошел в ИК-54 (г. Новая Ляля, строгий режим).
25 августа в ИК-16 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области прошел конкурс театральных постановок «Любимое кино на сцене». На суд жюри были представлены несколько постановок по отрывкам из любимых всеми отечественных кинофильмов.
22 августа в межрегиональном учебном центре, в ИК-5 (г. Нижний Тагил), в СИЗО-6 (г. Кировград) ГУФСИН России по Свердловской области состоялись торжественные церемонии, посвященные Дню государственного флага Российской Федерации. В ИК-13 (г. Нижний Тагил) этот праздник отметили двумя спортивными турнирами – по мини-футболу и по шашкам. В первом участвовали более 50 осужденных, во втором – более 20. Кроме того, прошло еще одно спортивное состязание – «Русский силомер». Участники демонстрировали свою силу в подтягиваниях и отжимании на брусьях. Также осужденным прочитали лекцию о российском флаге. Ее прослушали более 150 человек.