ИК-3 (г. Краснотурьинск) ГУФСИН России по Свердловской области приняла участие в выставке-ярмарке «Выгодная покупка», которая проходила с 20 по 24 сентября в КОСК «РОССИЯ» (г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14). Исправительная колония № 3 представила на выставке большой ассортимент продукции: швейные изделия, товары хозяйственного обихода, декор для дома, сувениры и подарки, товары культурно-бытового назначения, изделия народного и художественного промысла.
В ИК-12 (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области завершилась спартакиада среди осуждённых, которая проходила с августа по сентябрь. Спортивные мероприятия организовали и провели сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными.
Cотрудники ИК-62 (г. Ивдель) ГУФСИН России по Свердловской области организовали и провели 1 этап шестого Всероссийского фестиваля самодеятельного художественного творчества среди работников УИС. Данное мероприятие было приурочено к Дню осени и Дню работника лесной промышленности. Конкурсное соперничество развернулось среди участников фестиваля, в котором приняли участие сотрудники, члены их семей, пенсионеры и ветераны УИС ИК-55, ЛИУ-58, ИК-62 и ИК-63. Смотреть видео https://youtu.be/GztG_oDKzxY Смотреть видео 2 https://youtu.be/d1iIorXC7GA
23 сентября в библиотеке ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области прошла историческая викторина, посвященная победам знаменитых русских полководцев. В мероприятии приняли участие команды, состоящие из осужденных, представляющих все отряды учреждения, в общей сложности 18 человек.
В ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН по Свердловской области по инициативе администрации учреждения началось вещание радиостудии «Радиоволна 4,7». В радиопрограмме сообщают информацию о событиях, произошедших в учреждении, выходит исторический блок информации о России и других странах, поздравительная музыкальная программа, а также ответы на вопросы, поступающие от осужденных в адрес администрации ИУ.
22 сентября ИК-5 (г. Нижний Тагил), ИК-10 (г. Екатеринбург) и ИК-54 (г. Новая Ляля) ГУФСИН России по Свердловской области посетили гости, прибывшие из республики Узбекистан, чтобы провести встречу с осужденными, исповедующими ислам.
22 сентября в Каменске-Уральском прошла ежегодная ярмарка, участие в которой принимали сотрудники ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области.
22 сентября в Межрегиональном учебном центре (г. Нижний Тагил) ГУФСИН России по Свердловской области начальником цикла кинологической службы, лейтенантом внутренней службы Павлом Филипповым и преподавателем цикла кинологической службы старшим лейтенантом внутренней службы Андреем Романчуком был организован турнир по стрельбе из пневматической винтовки среди слушателей группы №55 (специалисты-кинологи).