Омбудсмен области, телеведущий, представитель интерпола побывали в Кировградской колонии и поздравили осужденных подростков с Новым годом
25 декабря Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова, шоумен, телеведущий, экс-капитан команды "Уральские пельмени" Андрей Рожков, начальник отдела интерпола в регионе полковник полиции Андрей Черников и общественники в сопровождении начальника Кировградской ВК полковника внутренней службы Руслана Юсупова посетили школу при учреждении, где собрались воспитанники. Татьяна Мерзлякова поздравила ребят с наступающим Новым годом, пожелала успехов в учебе, здоровья мальчикам и их родным.
Омбудсмен попросила воспитанников в непростое время пандемии чаще звонить своим родным и близким. Андрей Рожков пожелал воспитанникам лучше учиться - это поможет приобрести хорошую профессию и найти себя в жизни. Ветеран УИС Борис Прохоров пожелал парням выйдя на свободу "...найти работу и создать семью, заниматься спортом. попадать в правоохранительные органы, приходя в полицию за паспортом или получая водительское удостоверение..."
В мероприятии также приняли участие врио помощника начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Марат Кабиров, врио начальника отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными майор внутренней службы Владимир Тархов, консультант аппарата УПЧ Сергей Санников и общественный деятель Кирилл Васильченко.
В этот же день в спорткомплексе в г. Кировграде состоялся турнир на кубок омбудсмена по хоккею, в котором приняли участие команда воспитанников "Звезда" и сборная сотрудников и ветеранов ГУФСИН "Стражник". Ребята одержали победу со счётом 8:7.
Отметим, что подростки получают в колонии среднее и профессиональное образование (несколько профессий). Около 50 ребят трудятся на пошиве изделий. С начала года здесь произвели продукции на 9 миллионов рублей.





Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области