ГУФСИН России по Свердловской области


10.02.2022

В школе Кировградской ВК почтили память юных героев-антифашистов

В школе Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области прошел День Памяти детей, которые боролись за мир не только в мирное время, но и в годы Великой Отечественной войны.  Юные  герои-антифашисты  боролись за то, чтобы был мир во всем мире, чтобы не гибли люди от бандитов, террористов, чтобы не было фашизма на Земле. Памяти юных мальчишек и девчонок всех стран, тех, кто боролся и умирал за свободу, равенство и счастье людей был посвящен сегодняшний День Памяти.

Отдельной страницей в историю Великой Отечественной войны вписан подвиг советских детей –героев-антифашистов . За особые заслуги, мужество и героизм, проявленные в борьбе с немецко-фашистскими захватчиками, многие советские дети заслужили самую высокую награду – звание Героя Советского Союза. А были они еще детьми, не достигнувшими совершеннолетия: Валя Котик, Марат Казей, Володя Дубинин, Лёня Голиков, Зина Портнова, Таня Савичева и многие другие. 

Под руководством педагога школы Кировградской ВК Юлии Николаевой ребята прочитали стихи, посвященные подвигам героев-антифашистов, узнали о героических поступках и о том, как они помогали советским солдатам в борьбе против немецких захватчиков.

Вспомнили и комсомольцев-молодогвардейцев. С широко раскрытыми глазами смотрели ребята отрывки из фильма «Молодая гвардия» и документального фильма «Страшная правда о молодогвардейцах», и наказ Олега Кошевого: «Бить врага везде и всюду! За родную страну!» Фильмы никого не оставили равнодушными. А память юных героев ребята почтили минутой молчания.

В завершение мероприятия воспитанники исполнили знаменитую песню Полины Гагариной «Кукушка».

Современной молодежи необходимы кумиры. Именно такими кумирами могут стать юные ребята и девчонки, сражавшиеся с немецкими оккупантами в годы Великой Отечественной войны. Именно их примеры могут помочь воспитать настоящих патриотов своей страны.



Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 11.02.2022 06:55

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия