ГУФСИН России по Свердловской области


06.04.2021

В Кировградской ВК стартовала неделя толерантности

В Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области в ходе круглого стола сотрудники воспитательного отдела продемонстрировали  осужденным подросткам видеоролик о толерантности, ознакомили воспитанников с основами традиционных для России религиозных учений, рассказали им об уважительном отношении к представителям других вероисповеданий, к проведению религиозных обрядов и церемоний, о важности толерантности и в целом законопослушного образа жизни.

Большое внимание они уделили изучению признаков толерантной личности и особенностей толерантных отношений. Также во время беседы участники обсудили, какими качествами должен обладать толерантный человек, можно ли воспитать толерантность в человеке и существуют ли границы толерантности.

Были рассмотрены вопросы формирования уважения к жизни человека и его свободе, уважения к языку, культурным, религиозным традициям, истории и образу жизни представителей народов России. Ребята обменялись идеями о том, как можно улучшить отношения людей, сделать их более доброжелательными и комфортными.

Также для воспитанников провели викторину «Мы делами добрыми едины», в ходе которой воспитанники на примере советских мультфильмов смогли увидеть признаки толерантности. Так, например мультфильм «Крокодил Гена и Чебурашка» учит доброте, состраданию, взаимопомощи и взаимовыручке. А история о Маугли учит доброте и показывает, что решать проблему можно не силой, а добротой.

В завершении занятия ребята провели виртуальный тур по музеям России. Они побывали в Государственной Третьяковской галерее, в Государственном историческом музее, в Эрмитаже и других музеях. Подобные туры позволяет познакомить воспитанников с архитектурными памятниками России, дает представление о традициях и культуре, и в целом знакомит ребят с историей нашей страны.

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:
 

Назад

Дата последнего обновления: 03.06.2021 08:40

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2021 2020 2019  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия