19 декабря для воспитанников Кировградской воспитательной колонии команда регионального проекта «Вектор доверия» провела встречу в формате живого диалога онлайн с рэп-исполнителем Михаилом Журавлевым. Смотреть видео https://yadi.sk/d/bHhN9S_YqPg-6g
16 декабря в Кировградской воспитательной колонии была проведена заочная экскурсия и конкурс кроссвордов «В путешествие по родному краю» для учеников 5-11 классов образовательных организаций воспитательных колоний территориальных органов ФСИН России.
12 декабря воспитанники Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области, которые активно занимаются хоккеем, поделились на 2 команды и устроили соревнование в честь Дня Конституции. Но по итогам соревнований со счетом 3:2 победила команда отряда №1.
В День Конституции РФ команда регионального проекта «Вектор доверия», поддержанного ГУФСИН России по Свердловской области и Уполномоченным по правам ребенка в Свердловской области, провела для воспитанников Кировградской ВК «Свою игру» в режиме онлайн.
С 1 сентября по 11 декабря в школах воспитательных колоний ФСИН России проводился дистанционный всероссийский смотр-конкурс музеев. Инициатором и организатором проведения конкурса выступила средняя общеобразовательная школа ГУФСИН России по Новосибирской области.
8 декабря прошла дистанционная всероссийская интеллектуальная игра «Караван впечатлений. На ветрах истории» среди общеобразовательных школ воспитательных колоний ФСИН России. Инициатором и организатором проведения игры выступила школа УФСИН по Белгородской области.
5 декабря в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области открыли сезон, возобновив тренировки по хоккею. У осужденных подростков в колонии имеется команда – «Слава», ежегодно набираются новые игроки.
3 декабря в Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области в честь Дня неизвестного солдата воспитанникам колонии рассказали об истории и традициях этого праздника. После этого был организован-мини концерт.
После всех этих мероприятий несколько воспитанников посетили Мемориал Славы в честь погибших в годы Великой Отечественной войны в городе Кировграде.
29 ноября в России отмечают День матери. В этот день поздравляют мам, бабушек и беременных женщин.
Кировградские осужденные подростки дали "новую жизнь старым вещам" Учащиеся Кировградской воспитательной колонии ГУФСИН России по Свердловской области приняли участие в Международном дистанционном фотоконкурсе "Новая жизнь старым вещам".