ГУФСИН России по Свердловской области

27.02.2014
Состоялась отчетно-выборная конференция Совета региональной организации ветеранов УИС

В конференц-зале ГУФСИН России по Свердловской области состоялась отчетно-выборная конференция Совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности начальника областного пенитенциарного ведомства полковник внутренней службы Василий Шипицин, заместитель начальника Главка полковник внутренней службы Олег Давиденко, председатель Совета ветеранов УИС области полковник внутренней службы в отставке Павел Лихачев, его заместитель полковник внутренней службы в отставке Евгений Суворов и председатели первичных ветеранских организаций.
В начале конференции с докладом о проделанной за последние два года работе выступил председатель Совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС полковник внутренней службы в отставке Павел Лихачев.
В частности, Павел Сергеевич рассказал о том, что в настоящее время в региональное отделение входят 43 первичные ветеранские организации. В отчетном периоде созданы местные организации ветеранов УИС в Уголовно-исполнительной инспекции, Управлении по конвоированию и в отделе специального назначения (базовом) «Россы» ГУФСИН России по Свердловской области.
Общая численность ветеранов, состоящих на учете, возросла до 3970 человек. Проводилась целенаправленная работа по улучшению социально-экономических, жилищно-бытовых условий, моральной поддержке ветеранов. В 2013 году 31 ветеран получил жилье или улучшил свои жилищные условия. Ветеранам УИС было выделено 189 путевок в санатории и дома отдыха. Оказывалась помощь в решении вопросов медицинского обслуживания и юридического консультирования ветеранов. В прошедшем году 17 ветеранов были награждены Грамотами, а 50 человек - Благодарственными письмами Губернатора, Законодательного собрания и Правительства Свердловской области. Четверым ветеранам были вручены Грамоты ФСИН России. К профессиональным юбилейным датам различных служб и подразделений уголовно-исполнительной системы 171 человек награждены памятными юбилейными медалями и знаками.
Выступившие в ходе конференции исполняющий обязанности начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Василий Шипицин и заместитель начальника Главка полковник внутренней службы Олег Давиденко в своих выступлениях положительно оценили деятельность областной ветеранской организации, попросив ветеранов УИС и в дальнейшем активно участвовать в практической деятельности учреждений и воспитательной работе с молодыми сотрудниками. Завершилась конференция выборами председателя Совета регионального отделения общероссийской общественной организации ветеранов УИС по Свердловской области. На эту должность был вновь выбран полковник внутренней службы в отставке Павел Сергеевич Лихачев. В качестве его заместителей были выбраны полковники внутренней службы в отставке Евгений Анатольевич Суворов и Владимир Алексеевич Базарнов.

Состоялась отчетно-выборная конференция Совета региональной организации ветеранов УИС.JPG

Состоялась отчетно-выборная конференция Совета региональной организации ветеранов УИС..JPG

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.02.2014 12:54

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия