Сотрудники отдела воспитательной работы с осужденными и психологической лаборатории ИК-53 (г. Верхотурье) ГУФСИН России по Свердловской области провели среди осужденных творческий конкурс «Я живу». Каждый осужденный имел возможность поделиться своими мыслями по обозначенной теме - оформить стенгазету или сочинить стихотворение.
Цель данного конкурса - пропаганда здорового образа жизни как альтернативы асоциального поведения, а также привлечение внимания к проблемам деструктивного поведения молодежи.
На конкурс «Я живу» было представлено около двух десятков работ, каждая из которых была оценена жюри, при этом учитывались полнота раскрытия темы и оригинальность.
В номинации «Лучшая стенгазета» победу одержал Станислав С. На втором месте - Алексей А., на третьем - Петр Т. В номинации «Лучшее стихотворение» первое место у Федора С., второе место - у Данилы С., третье место - у Максима М.
Все представленные на конкурс стенгазеты были размещены для всеобщего обозрения в клубе ИК-53.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области