10 декабря в школе ИК-46 (г.Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области прошло мероприятие, посвящённое всемирному дню борьбы со СПИДом. Учитель химии и биологии Римма Чумичёва и учитель русского языка и литературы Зинаида Еригова рассказали осуждённым о проблеме ВИЧ, о способах передачи ВИЧ и о том, какие действия необходимо предпринимать для того чтобы избежать инфицирования.
Также в ходе мероприятия осуждённым показали документальный фильм «Цикл жизни ВИЧ». Фильм рассказывает о процессе инфицирования ВИЧ и современных действенных способах предотвращения развития инфекции.
Затем было проведено анкетирование с целью выявления знаний в области заболеваний ВИЧ и СПИД, а также знания законодательства РФ в области ВИЧ и СПИД - больных.
Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области