ГУФСИН России по Свердловской области

12.12.2015

10 декабря в ИК-47 (г. Каменск-Уральский) ГУФСИН России по Свердловской области среди осужденных был проведен творческий конкурс «Минута славы», организованный воспитательным отделом учреждения совместно с Социально-культурным центром города. Смотреть видеосюжет телеканала "РЕН ТВ"    Смотреть видео Кабельного ТВ ИК-47

В конкурсе приняли участие шестьдесят человек, прошедшие внутриотрядные отборочные прослушивания. В состав жюри вошли начальник колонии полковник внутренней службы Андрей Карасев, старший администратор СКЦ Ирина Генцель, сотрудники данного центра Виктор Врублевский и Александр Клинов, а также корреспондент газеты «Новый компас» Артем Горбунов и учитель русского языка и литературы вечерней средней школы №5 Светлана Сивкова.


В течение трех часов на сцене клуба учреждения участники конкурса представляли свои творческие номера в различных номинациях. Все выступления понравились и зрителям, и жюри. В номинации «Вокал» первое место занял Евгений П. (отряд №14) исполнивший песню Владимира Кузьмина «Как ты живешь без меня». В номинации чтение (поэзия, проза) победил Александр Ф. (10 отряд) прочитавший стихотворение С. Дрягина «Начни с себя». В номинации авторы (поэзия, авторская песня, рэп) лучшим был признан Александр В. - представитель 13 отряда с рэп-композицией «Медали». 


В номинации театральные миниатюры победили Наиль Ш. и Александр К. (отряд №10), представившие на суд зрителей сценку «Гопники». В номинации современная хореография лучшим был Александр А. отряд №16 с танцем «Робот». В номинации живопись победа досталась Марату М. (отряд №15) за насыпную картину «Уральский пейзаж». 

Сложнее жюри пришлось при определении победителя в декоративно-прикладном творчестве. Мнения разделились и пришлось проводить повторный просмотр всех выставленных на сцене работ. Только после повторного голосования победителем была признана резная работа Дениса Б. отряд №7 под названием «Икона» Пока жюри подводило итоги, перед зрителями выступил Александр Клинов, который исполнил на гитаре несколько авторских композиций. 

По итогом конкурса «Минута славы» старший администратор СКЦ Ирина Генцель и заместитель начальника ИК-47 подполковник внутренней службы Константин Пустовалов вручили всем победителям и участникам сладкие призы и дипломы. Самым большим открытием фестиваля стал Евгений Б. из отряда №1 с песней «Аиша», он же по единодушному мнению жюри и зрительного зала получил Гран-при.

По сложившейся традиции для участников фестиваля праздник закончился чаепитием с пирогами и выпечкой пекарни учреждения.


Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.12.2015 13:30

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия